Уход за волосами

чем можно укрепить волосы? лезут ужасно! помогите!!!

Natka !!!
Витамины и Аллерана в аптеке.
Маржан Алишева
Лучший ответ
Для начало надо выяснить причину, может стресс, окраска волос, последствия наркоза, болезнь печени или перенесенное инфекционное заболевание... пробуйте маски

1. Маска в случае сильного выпадения волос: чеснок следует измельчить
или выдавить из него сок, а затем его смешивают с двумя ложками сока алоэ, с добавлением ложки мёда. Получившуюся смесь наносят на корни волос и в течение 20 минут держат под тёплым полотенцем. Такую маску следует наносить на волосы до мытья головы, а после мытья, волосы следует ополоснуть отваром крапивы.
2. Маска для быстрого роста волос: для приготовления этой маски следует перемешать столовую ложку коньяка с одним яичным желтком. А затем добавить столовую ложку сока алоэ и чайную ложку горчицы.
Такая маска должна быть нанесена после мытья волос, без использования кондиционера. Через 15 минут после нанесения её следует смыть тёплой водой, после чего наносится кондиционер.
Такая маска укрепит волос, сделает их более блестящими и ускорит рост.
3. Маска для сухих, ломких и слабых волос: для приготовления маски понадобится 2 столовые ложки сока алоэ, одна столовая ложка миндального масла, а также столовая ложка нежирной сметаны и желток одного яйца. Все ингредиенты следует перемешать и нанести до мытья головы на волосы. Через 30 минут смыть тёплой водой, а затем ополоснуть соком алоэ, в пропорции две столовые ложки на один стакан минеральной воды.

плюсом витамины для волос Мерц
250 мл кефира
1 столовая ложка горчицы сухой .1 желток
Смешать. Голову не мыть перед процедурой.
Намазать головую укутать. (Если волосы длинные, то массу увеличить)
Постораться высидеть пол часа.
Голову немного жжет. Если кожа головы очень нежная и сидеть невыносимо. Дозу горчицы умешить.
Затем как следует промыть и ополоснуть любым бальзамом для волос. Первый месяц делать раз в неделю, а дальше думаю вам уже не понадобится.
Выпадение прекратится. гарантирую на 100%.
концентрированным шампунем нельзя мыть, только разбавлять водой, сделать короткую стрижку и принимать витамины
Рената Лис
настой крапивы - сухая, свежая. Заваривать как чай и полоскать голову после мытья. Месяцев несколько
Натирай луком. 100% поможет. Правда запах. Но ради волос терпи 2-3 недели.
слегка укоротите когда луна во льве будет (см. лунный календарь) проверено веками
Отличная маска, помогающая остановить выпадение волос, зуд, перхоть. Дрожжи – главный источник витаминов группы В, которые регулируют большинство процессов, связанных со здоровьем волос. Маска устраняет вышеперечисленные проблемы, делает волосы по настоящему живыми, блестящими, густыми и сильными.

полстакана кефира
кусочек дрожжей в брикете 1смх2см
1 чайная ложка меда ( если нет, можно сахар)
Поставить в теплое место ( на батарею, например) на 20-40 минут, до образования пены. Нанести маску на корни, распределить по возможности по длине волос. Оставить на 40 минут. Покрыть пленкой, укутать полотенцем. Смыть как обычно.

Делать маску каждый день 10 дней подряд, чтобы остановить выпадение, потом 1-2 раза в неделю для поддержания здоровья волос, пока от проблем не останется даже воспоминаний! Очень многие косметологи и парикмахеры рекомендуют эту маску своим клиентам, поэтому маска спасла уже многие шевелюры. Присоединяйтсь!
проблему найти надо. сама неделю назад была у дерматолога. диагноз-стресс. выписа кучу лекарств (все от нервов) и лосьон алерана (в аптеке -600р стоит)
Выпадение волос

Выпадение волос является чрезмерным, если человек теряет ежедневно свыше 50-60 волос (выпадение 30-50 волос в день считается нормой).

Причины выпадения волос – нарушение обмена веществ (недостаток витамина В6, фолиевой кислоты); волнение, внезапный испуг, стресс; общее ослабление организма, вызываемое перенесенными заболеваниями (анемия, грипп, хронические простуды с высокой температурой); наследственный фактор.

Проявления выпадения волос – равномерное поредение волос, частичное или полное выпадение волос в области темени и около лба у мужчин; полное облысение.
Лечение выпадения волос народными средствами
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья.
6 столовых ложек смеси корней лопуха войлочного и аира болотного (1:1) залить 1 л воды, кипятить 15–20 минут. Дать отвару остыть. Втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю.
Липовый цвет поможет приостановить выпадение волос. Залейте 8 столовых ложек липового цвета 0,5 л воды и кипятите около 20 минут. Полученным отваром мойте голову в течение месяца. Если наступит улучшение, продолжайте проводить эту процедуру.
Очень полезно втирать в кожу головы березовый сок, соки алоэ, чеснока, мед и куриный желток. Возьмите все эти ингредиенты по 1 чайной ложке, тщательно перемешайте и втирайте смесь в кожу головы. Походите так 1-2 часа или больше, перед тем как мыть голову. Мыть и полоскать ее советуем крепким настоем листьев березы.
При выпадении волос и болезнях кожи головы полезно 2 раза в неделю мыть голову отваром корня лопуха и цветков календулы (20 г лопуха и 10 г календулы на 1 л воды). Можно включить в отвар 15 г шишек хмеля.
Рецепт болгарской целительницы Иванки. Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите ее в корни волос. Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте. После этой процедуры волосы должны стать более густыми, блестящими, мягкими и лучше укладываться.
Листья подорожника, цветки ромашки, листья шалфея, траву душицы и крапивы смешивают в равных частях. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают 1 час, процеживают, добавляют мякоть черного хлеба и размешивают до кашицеобразного состояния. Теплую массу втирают в кожу головы, сверху надевают шапочку для душа и зав
крапиву заварить и помыть
да. на неврной почве всё бывает. особенно это, пройдёт
Галина Пак
С причиной нужно разобраться. Клинический анализ крови сдать для начала.
Marina Medvedeva
Для начала надо успокоится, не нервничать. И делать маски для укрепления волос. Например из яйца, горчицы, меда и репейного масла.
Согласна с хной. Можно и бесцветную.
Еще помогает перцовая настойка.
Репейное масло для волос справляется с такое проблемой, т. к содержит витамины, каротиноиды, естественные антиоксиданты. Масло для волос укрепляет корни волос и улучшает структуру, препятствует облысению и выпадению волос, а также нормализует деятельность сальных желёз.
На сегодняшний день есть смываемые репейные масла для волос, которые можно использовать в качестве шампуня. В любом поисковике наберите "Смываемое масло для волос" и будет Вам счастье!! ! В смываемых маслах для волос, ресниц и кожи содержиттся до 98% активных веществ. Действующими компонентами являются гидрофобные экстракты лекарственных растений, а также масла холодного отжима. Эффективность смываемых масел основана на особенностях прохождения через роговой слой жирорастворимых веществ.
Лучшего стимулятора для роста волос и оздоровления волос еще не придумали. Это я уж точно знаю…
только профессиональные средства, лично мне помог Лореаль!
Самое лучшее средство это хна! Но если волосы крашенные, то нельзя, потому что после применения, а затем следующего окрашивания волосы дают зеленоватый оттенок)) ) если натуральные лучше и природнее хны ничего нет! А так очень помогает луковый сок с несколькими каплями растительного масла, надо втироть в голову и держать такую маску около часа, затем, хорошенько смыть, чтобы не пахло! А еще очень помогает репейное масло, в аптеке продается, также на волосы, держать около 30 минут и смыть! Курс лечения пока не увидишь результат!