Уход за волосами

посоветуйте. Как укрепить волосы. Лезут со страшной силой!

Если Вы в последнее время не пользовались краской для волой, составами для хим-завивки и пр. химическими средствами, срочно бегите к трихологу и эндокринологу (для начала - к терапевту своему).. . Если волосы сожжены - последствия "наведения красоты" - срочно принимайте меры по восстановлению и укреплению волос!
Одним из лучших стимуляторов роста волос является отвар из корней репейника. Для мытья волос берут от 10 до 15 г корней на полтра воды. Эффективное укрепление волос будет если мыть волосы 2-3 раза в неделю, затем только 1 раз.
В рецептах целью которых является укрепление волос, используются березовые почки и листья, тополиные почки. Готовят отвар (стакан сырья на 1 л воды) и дают ему отстояться. Этим средством моют голову. Препарат улучет рост волос, укрепляет их луковицы. Укреплению волос способствует и отвар из листьев и мать-и-мачехи и крапивы (60:50).
Очень эффективным средством при отращивании волос является так называемый цыганский рецепт. Очистить луковицу среднего размера, нарезать и опустить в полстакана рома. Настаивать 24 часа. Затем лук вынуть, а оставшуюся жидкость использовать для массажа головы. Для быстрого улучшения вида волос смешать яйцо, 2 ст. ложки касторового масла, 1 ч. ложку уксуса и чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая, втирать в кожу головы. Покрыть ее теплым полотенцем, подержать некоторое время над паром и смыть. Волосы станут более густыми, блестящими, мягкими, будут лучше укладываться.
Кстати, ПОТЕРЯ ВОЛОС (ОБЛЫСЕНИЕ или АЛОПЕЦИЯ) - очень распространенная проблема. По статистике более 80% взрослого населения сталкивались с этой проблемой. Для многих это продолжается долгие годы.
ПРИЧИНЫ выпадения волос:
* гормональные нарушения (у женщин, в том числе выпадение волос после родов) ,
* отягощенная наследственность (у мужчин) ,
* иммунологические нарушения, обусловленные снижением общего и местного иммунитета,
* заболевания (гепатопатии, железодефицитная анемия, сахарный диабет) ,
* стрессы и токсические факторы внешней среды,
* прием некоторых препаратов,
* недостаток или избыток жизненно важных микроэлементов.

# При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
# Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья.
Наталья Нечаева
Лучший ответ
Эфирное масло лимона, наносить на вымытые мокрые волосы-способствует росту волос
за счет прилива крови к луковицам, кстати и волосы выпадать перестали.
Kuralai Esenova
если очень сильно выпадают, необходимо срочно обратится к врачу-трихологу! (это как раз спец. по проблемам волос) , а заодно записаться к эндокринологу и проверить гормоны.
репейное масло, втирать
профессиональная маска для волос "Эстель"
С)
Сашуля ))
Попробуй препарат Ревивоген, лично мне он помог и эффект на долго сохраняется
http://revivogen.com.ua/
мне помогла перцовая настойка (продается в аптеке). Втирать в кожу головы. через час смыть. также помогает маска из горчицы. курс около1 месяца
делай маски и мой волосы пантином
Да, да, репейное масло, очень помогает! !
Сама пользовалась, когда волосы были тонкие и была перхоть.
Сейчас всё норм !!)
Та же самая проблема. Начала мыть голову шампунью "pantin", потом наносила бальзам и раз в неделю маску на влажные волосы. Бальзам и маска тоже этой же серии. Сейчас все намного лучше!