Уход за волосами

Подскажите пожалуйста травы, придающие волосам красивый жёлтый оттенок (кроме ромашки)?

Оксана Вовк
Окрашивание волос луковой шелухой:
* Чтобы придать светлым волосам ярко-золотистый оттенок, волосы каждый день протираются слабым отваром луковой шелухи.
Волосы протирать каждый день отваром, пока не появится нужный оттенок.

Окрашивание волос корнями ревеня:
* Чтобы перекрасить светлые волосы в русый цвет с золотистым или медным отливом, после мытья головы волосы следует ополоснуть следующим составом: 2 столовые ложки измельченных корней ревеня заливаются 1 стаканом холодной воды, при постоянном помешивании состав кипятится 15-20 мин. , затем охлаждается и процеживается.
* Чтобы перекрасить светлые волосы в русый цвет в вышеописанный отвар следует добавить немного белого сухого вина или уксуса (100 гр. уксуса или вина на 0,5 л воды) . Состав доводится до кипения и выдерживается на медленном огне до выкипания половины жидкости.
* Еще один способ получения русого отенка: 200 гр. ревеня (листья и корень) нужно кипятить в 0,5 л белого виноградного вина до получения половины первоначального объема. Пригоден для нормальных и жирных волос.

Окрашивание волос цветками липы:
* Чтобы придать волосам каштановый оттенок, 5 столовых ложек цветков липы заливаются 1,5 стаканами воды. Состав ставится на медленный огонь и при постоянном помешивании выпаривается примерно 100 мл. воды, т. е. чтобы оставить около 1 стакана отвара. Отвар остужается и процеживается. Полученная жидкость наносится на волосы и выдерживается до появления нужного оттенка.

скопировала про липу, что бы не совершили ошибку. Так же есть и другие красители, но вам они не подойдут по цвету.
Ольга Агарёва
Лучший ответ
Зависит и от исходного цвета. Можно при помощи шелухи лука и припомощи сухих морковных листьев+ свежевыжатый морковный сок.
Крапива
Луковая кожура.