Уход за волосами
Насчёт выпадения волос! Вопрос как к девушкам , так и к парням.
Особенно интерисует мнения тех кто красил волосы и те кто со своими родными не разу не крашенными. Часто тут мелькают вопросы типо "помогите у меня выпадают волосы , что делать" , известно что в день выпадение до 100 штук волос это норма , но считать их канешно это глупая затея. Представим обычную ситуацию , когда вы принимаете ванную , моете голову , потом вытираете волосы полотенцем , затем тело . Много ли волос потом убираете с кожи? и есть ли они на полотенце? Когда голову моете остаюца ли отдельные волоски на пальцах рук и ладошках?
2-3 волоска на полотенце.
они в основном при мытье "отпадают"=)
потом уже, после того как высушились, на расческе немного.
но так у меня только в последний месяц-я их укреплять начала=))
*** ОО! ! у меня у мамы такая же ситуация как у Маши была! ! вот где-то месяц назад это все прекратилось.. я стала стричь и ухаживать за мамиными волосами сама
они в основном при мытье "отпадают"=)
Марина =^.^=
Чем укрепляешь ? Как часто ?На каком протяжении времяни ? Есть эффект?
Когда всё нормально с волосами, я вообще не замечаю их выпадения, не на теле, не на полотенце - в общем нигде. Но бывает такие времена волосы дуром лезут! Подруги говорят, что не заметно, что у меня редеют волосы, но я всё равно чувствую это. Считаю волосы на расчёстке (для меня это не глуо, а необходимо!) . Когда волосы крашу - они вообще перестают выподать, парикмахер говорит, что из-за окрашиванмия - т. к. этго большорй стресс для волос, но я в этом не очень понимаю....
когда у меня выпадали волосы полтора года, то при мытье головы они у меня пучками вытягивались! ! Ну штук так по 30 за раз. Можно было еще раз провести рукой, будет опять много. И когда расчесывала они все вытягивались! И так осыпались! Кошмар короче, уж точно больше 100 штук выпадало в день!
Марина =^.^=
И как вы с этим боролись?
У меня так и происходит ...на расческе очень много остается. не знаю уже что делать ..так замучилась ...и полоскаю крапивой и шампунь " Чистая линия" против выпадения. но все тщетно ...
Марина =^.^=
Настой жгучего перца рекомендуют с репейным маслом втирать в кожу головы , я пробывал просто жгучий перец втирать пару раз , потом забросил что то..