правильно говорят : " чем чаще мы волосы моем, тем быстрее они грязнятся" .Реклама пропагандирует шампуни для частого применения и Мы этому верим и моем волосы каждый день или через день . А вспомните как было раньше - помыл и всю неделю чистые были, а что поменялось? думаете жирность появилась в связи с возрастом? а вот и нет! еще в 80 - е абсолютно все люди, любых возрастов мыли волосы раз в неделю и они были чистые, а мы "убиваем" себя тем, что верим в эту рекламу, которая говорит нам о том, что шапмунь подходит для частого применения и ПРИ ЭТОМ способствует меньшему зажирнению - ну это же крайне глупо, уже прокол в самой рекламе .
а что касается самого вопроса ( простите , "Остапа понесло" )) так плохого я в этом ничего абсолютно не вижу, не регулярно, конечно, но желтком яиц я пробовала мыться, - все прекрасно,: волосы не выпали и запаха нету, как многие говорят )) так что удачи вам в оздоровлении ваших волос :)
Уход за волосами
Девочки, хочу поробывать на месяц отказаться от шампуня... кто пробывал?
Из хлеба и яиц маски делают. Но, я думаю, Вы отлично будете время проводить--вымывая простой водичкой свернувшееся яйцо из волос) нет уж, я на такие эксперименты не готова, желаю быть чистой)
Попробуйте. Результат, правда, после первых двух-трех моек вас может не порадовать, будет ощущение непромытости. Но потом все наладится. Главное, промывайте хорошо водой волосы. Так, как мы смываем шампунь не подойдет, нужно подольше промывать водой. Я пробовала на месяц перейти на сыворотку (то, что остается после того, как отжимают творог) , пробовала мыть желтками. Черным хлебом мне не очень понравилось, потому что хлеб не очень хорошо промывается, сколько не мой, приходится потом его вычесывать. После сыворотки волосы были шикарные! Споласкивать можно кипяченой водой с лимоном.
Хочу уведомить Вас что шампунями пользуюсь крайне редко. Только мыло. Чистая Линия-с медуницей, Периодически детское самое обычное. И если в первое время после мыла почуствуете что волосы немного жестковаты-сполосните их водой подкисленой немного лимонной кислотой
ну, типа как в старинку. Я вообще тоже люблю всякие такие натуральные вещи, хотелось бы услышать результат=)
А чем тогда мыть? Золой, как в средние века что-ли?
честно, после программа "Красота. История всероссийского обмана" я отказалась, не жалею.
советую еще глиной волосы мыть, волосы просто прелесть! к тому же после мытья споласнуть волосы отваром из трав (крапивы, ромашки)...
Ааа ну может твои волосы заметно укрепнут... после ТАКИХ процедур!!!
интересно, на что вы предполагаете его заменить.... я б не стала...
а волосы от грязи не выпадут?
Это нужны специальные рецепты, которые мы уже забыли, а так просто яйцом ты очень грязные волосы не промоешь. Я иногда так делаю но пару раз в неделю обязательно использую шампунь. Если спросить у бубушек, то они мыли уже мылом, а сейчас мыло даже хозяйственное не того качества да и его очень сложно смыть с волос.
вообще-то наши бабушки-прабабушки жили раньше без шампуня, мыли голову всякими народными методами (н-р, яичный желток, черный хлеб, настой крапивы и т. д.).... Я думаю девушка имела в виду что отказаться от шампуня и мыть голову чем-то другим
Слышала, кто-то вместо шампуня яичный белок использует.. . Вы так же планируете?
Давай у тебя воши появятся
Говорят, что волосы сами очищаются через месяц. Если сможешь все это время с грязной головой ходить, то флаг тебе в руки))) ) А хлеб из головы очень тяжело вымыть, поверь)))
Натуральными можно если ты знаешь как правильно с ними обходиться и как правильно использовать и что тебе подходит а не всё взять и пробовать подряд.... Это не подойдёт.. .
А просто лутче от шампуня не отвыкать а постепенно мыть голову другим средством зная про него всё,а если же ты откажешься так то рискуешь потерять здоровые волосы.. Потому что есть такой способ как привыкание.... также как волосы привыкают к шампуню так и лицо к крему.. .
нужно постепенно отказываться а не сразу.. Удачки=)
Не делай этого - волосы выпадут как у Ленина (у него шампуня ваще небыло)