Уход за волосами
скажите как сделать волосы пышнее и больше????за рание спасибо!=)
Жгучий перец. Настойка из красного жгучего перца, пробуждает "спящие" луковицы. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание. Готовят настойку так, берут 1-2 стручка перца, заливают его стаканом 70% спирта и ставят в темное место. Через 2-3 недели настойка готова. Ее втирают в кожу головы на протяжении месяца. Затем на 3-4 недели делают перерыв. Лучше настойку сделать самостоятельно, но можно и просто купить в аптеке. Способ применения простой: помыли голову как обычно, потом в корни волос втерли настойку, да так и оставили. Важно! Если дотронуться до волос, а потом, забывшись, потереть глаз или нос, то щиплет немилосердно! Будьте предельно осторожны, чтобы настойка не попала в глаза. Если настойка получилась очень жгучая, а кожа головы очень нежная, то чтобы не попалить кожу головы, перед самым нанесение разбавьте ее напопалам с касторовым или репейным маслом. Оставьте так на полчаса - час, потом смойте шампунем. После первых применений данной настойки вначале может показаться, что волосы начали выпадать с еще большей силой, как я уже говорила настойка активизирует луковицы волос и те волосы, луковицы которых уже мертвы, просто выпадут раньше, а новые вырастут – наберитесь терпения.
Наташ, нет ничего проще: фен+крупная круглая щётка и укладываешь по пряди от корней.
Если волос плохо держит укладку, то на мокрый волос предварительно нанесите мусс для укладки волос.
Елена Мудрая
понимаете у меня итак волосытонкие если я начну фен мусы всякие у меня совсем волос не останеться!=)
полчашки нехолодного кефира + 1 желток + 1 ст лложка репейного масла + 1 ст ложка миндального масла + 1 ст ложка майонеза. Укутать голову целлофаном и теплым полотенчиком. Держать так от 1 часа до 2 часов (как время позволяет)
сама этой маской пользуюсь)) очень эффективная- после нее волосы становятся пышнее, послушнее) )
так же кефир сам по себе укрепляет волосы. поэтому все остальные добавки в виде масел- это для улучшения эффекта) а если пользоваться только кефиром- то лучше прокисшим.
его можно заменить простоквашей и кислым молоком
ДЛЯ ГУСТОТЫ ВОЛОС :
втирать в кожу головы касторовое и репейное масло.
вот пара хороших сайтов с масками :
http://www.rastikosa.com/index-maski.php
http://www.sympaty.net/20100217/maski-rost-volos/
ДЛЯ ГУСТОТЫ ВОЛОС :
вот пара хороших сайтов с масками :
Нужно от корней сделать небольшой начёс (причём это надо делать попрядно. )
далее как начесали одну прядь нужно зафиксировать все лаком на расстоянии примерно см 20-25 как проделаете это по всей голове, берете редкую расчёску и слегка причёсывайте волосы, но так чтобы не задеть начёс (иначе все у вас упадёт) и когда эффект будет вас удовлетворять, так же по всей голове, распылите лак для волос!