Уход за волосами

Как сделать волосы пышными?

только феном и пенкой и укладочными средствами, начес, Что от природы дано то дано или подобрать стрижку, чтоб казалось что больше волос
Ситораи Хайдар
Лучший ответ
Если ваши волосы не держат объем, то в магазинах следует обращать внимание на состав ухаживающих средств. Такие элементы, как кератин, керамиды, пантенол присутствуют во многих средствах для волос. Они обволакивают волос по всей длине и утолщают его. Но проследите, не слишком ли много косметики для волос вы используете. Возможно, повышенная жирность волос и малый объем являются результатом применения излишнего количества масок. В таком случае уменьшение их применения позволит сделать волосы пышными. Иногда именно избавление от лишнего жира на голове увеличивает пышность волос.
Сделать пышными волосы можно при помощи нехитрых приемов, изменяя положение волос. Для придания объема прическе расчешите волосы в разные стороны и поменяйте пробор. На ночь можно связать волосы в хвостик на макушке, тогда утром окажется что они укладываются более пышно. При сушке феном приподнимайте прядки и сушите снизу вверх, тогда появится прикорневой объем. Сделать волосы пышными помогут обычные бигуди. При их использовании учитывайте некоторые особенности. Для придания прикорневого объема волосам следует применять бигуди большого диаметра. Маленькие по диаметру сделают волосы пышными по всей длине, но у корней их не поднимут.
И ещё: чтобы сделать волосы пышными, можно применить стрижку до плеч. Находя опору на плечах, волосы могут приподниматься и выглядеть пышнее.
Все способы сделать прическу пышнее ориентируются прежде всего на здоровые волосы. Такие методы, как частая сушка феном или завивка на бигуди могут травмировать волосы. А если они изначально ослаблены, то привести к плачевным последствиям.
Хорошим средством для придания пышности волосам является свежеприготовленный шампунь из яйца и половины чайной ложки меда. Мед для придания шампуню потрясающего ароматического и поднимающего настроение эффекта следует смешивать с несколькими каплями эфирного масла апельсина или сладкого грейпфрута, а затем взбивать с 1-2 желтками яйца. Волосы станут удивительно мягкими и объемными.
Визуально сделать волосы объемнее и пышнее можно и с помощью окрашивания - если вы регулярно красите волосы, остановите выбор на более светлых натуральных оттенках, а еще лучше - сделайте легкое мелирование. Ваша прическа будет смотреться куда многослойней и объемней, чем при темных и плотных тонах.
Щетка из натурального ворса - отличный помощник в придании объема вашим волосам! Каждый вечер энергично проходитесь по волосам, меняя пробор и направляя движения щетки в разные стороны. Эта процедура как бы отполирует волосы и сделает их легче, сняв с них загрязнения, пыль и отмершие чешуйки. Помимо этого, такая процедура улучшит кровоснабжение кожи головы, и волосы будут смотреться куда живее.
Ириша *