Уход за волосами
После родов сильно лезет волос. Посоветуйтк, что делать. Перепробовали лук, мед, горчица... Не помогает.
это нормально не беспокойтесь.. . во время беременност приостанавливается выпаление волос а послеродов все то чо не выпало начинает выпалать, так что ничего не будет свашими волосами. . по себ знаю у меня всю жизнь длиные волосы. . 2 беремености перенесла.. . щас вот тоже выпадают, просто на длинных заметнее выпадение. . гормональный фон устаканится и все нормально опять будет.. . ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ!! ! все хорошо, все правильно. просто нужно пережить...
у всех так.... говорят надо подстричся и проидёт, мне помогшло хотя и не верила. Не переживаи скоро начнут отростать.
так и должно быть - идет востановление
Татьяна Шихалёва
Ждать когда это прекратиться?
Введите в свой рацион каши, (особенно овсянка, гречка) и бобовые. Через2-3 месяца все пройдет.
Знаете, если Вы кормите грудью, это " нормально"( хотя и весьма неприятно). Мы обязательно назначаем хорошие вит. комплексы, разработанные специально для беременных и кормящих. Multicentrum Materna.Думаю, аналог или такое же название Мультицентр для мам существует в России. Он, правда, недешев. А с горчицей и прочими народными средствами советую быть осторожной-можно и ухудшить ситуацию. Не принесет вреда маска из оливкового масла, либо желток с медом ( в меру) , черным хлебом ( естественно, если нет аллергии на эти компоненты). Обязательно массируйте кожу головы, расчесывая щеткой из натуральных материалов. Желаю удачи ( сама троих выкормила и несмотря на то, что врач, и стригла, и была почти в отчаянии).
Это абсолютно естественное явление. Не нервничайте ни в коем случае, и не переживайте. Постепенно всё это прекратится, волосы станут гуще и красивее, чем были раньше.
Принимаете кальций? Я "Кальцемин" пью (можно любой другой кальций в аптеке купить).
Татьяна Шихалёва
Помогает?
Regina .
Да, знаете, заметила, - помогло. Еще шампунь наш белорусский мне один посоветовали, он очень помог. На всякий случай: шампунь такой в бирюзовой баночке, Dead Sea Spa (кажется), против выпадения волос, и такая же маска. Но кальций помого первее.:) Однозначно. И почувствовала себя физически лучше.
Regina .
Шампунь от "Витекс" (белорусский, это если вдруг у вас возможность есть приобрести).
Вашему организму возможно не хватаем минералов. Пейте литовит. Найдите опытного Аргонавта и вам обязательно помогут.
я в год родила двоих, старшего в начале года, а младшего в конце года. такая же проблема как у вас была. я пила кальций Д3,ела творог, и хорошо помогает репейное масло, продается в аптеке
Татьяна Шихалёва
Репейное масло втирать в голову? На какой период времени?