В яичном желтке содержатся лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и препятствуют возникновению перхоти.
Маски для волос на основе желтка:
• Маска особенно хороша для сухих, ломких волос.
Смешайте 1 желток с 1ст. л. растительного (репейного) масла. Смажьте волосы смесью, укутайте голову полотенцем. Через 30-40 минут смойте маску мылом или шампунем. Ополосните настоем трав. В смесь хорошо добавить несколько капель витаминов А и Е.
• Увлажнение, восстановление и укрепление:
Смешайте 1 желток с 1ст. л. сметаны, добавьте 1ч. л. меда и 2 зубчика измельченного чеснока, все тщательно размешайте, вотрите в кожу головы, оставьте на ночь. Утром маску смойте и ополосните волосы настоем крапивы.
• Для укрепления и ускорения роста:
Растереть 1 желток с 1ст. л. растительного, репейного масла. 1ст. л. меда, добавить сок 1 средней луковицы.
• При выпадении волос:
Размешать вместе 1ст. л. коньяка, водки и 1 желток, втереть в кожу головы. Через 40мин. ополоснуть волосы теплой водой, а потом настоем трав.
Уход за волосами
Слышала,что яичная маска полезна для волос после осветления!рецепт не подскажете??как?и что нужно делать??
Для волос очень полезно ежедневное ополаскивание отваром крапивы
Просто наносить яичный желток на волосы, подержать минутки две и потом смыть теплой (НЕ ГОРЯЧЕЙ!!!! ) водой. Волосы будут немного жестковаты, но зато такая маска полезна. Лучше всего делать из деревенских яиц.
положите сырое яйцо в кефир и поставьте в теплое место до размягченя корки. это дней на несколько по-моему. потом этим яйцом намазать голову, подержать мин 20 и смыть. это укрепляет корни волос