Уход за волосами

Шампунька для длинных волос. Какую выбрать?

Вообще выбираю между Herbal и Пантин Если пользовались, ваши отзывы? Или что-то другое может быть предложите Спасиба! :)
вообщето длинные волосы больше ухода требуют. зайдите в магазин професиональных шампуней и вам подберут по типу и цене. мне нравится бонакур и эстель.
Дарья Федосова
Лучший ответ
а в каком месте длинные волосы отрастить нужно?...
Вероника
Татьяна Голубина Я думала, на аватаре видно, что они уже есть! хотца сохранить красоту..
Мне Пантин никогда не нравился, а для длинных волос (когда они были) я выбирала Эльсев "Питание и блеск". После мытья волосы очень гладкие и блестящие.
Американский, из серии НЭТРИЯ.
Люба ******
Это индивидуально, мне кажется (:
Попробуйте что-то и посмотрите
Я Глис кур пользуюсь - очень нравится)
Если выбирать из этих двух то пантин. (Сыворотка в этой серии вообще потрясная, если учитывать "категорию")
Честно сказать, у меня тоже длинные волосы, которые я мою каждый день. Сама все время с выбором мучаюсь. По-моему без метода глубоконаучного тыка здесь никак. Пантин вроде неплохой, но говорят, что там силикона много, он тоже не всем подходит. Насчет Herbal тоже слышала, соседка хвалила, но у нее волосы вообще короткие. Одно время мне нравилась Биэлита, Рецепты бабушки Агафьи. Пользовалась Бонакуром, он мне не подошел. В общем, только методом перебора, на мой взгляд, больше никак.
Gulnara Hamzina
оба шампуня отстой, для длинных волос лично я выбрала Японский шампунь
правда действуют они только с маской или бальзамом. один шампунь путает волосы
правда каждый продукт стоин от 1.000 руб.
Облепиха с яйцами и крапивой!
Будьте здоровы!
я Herbal пользуюсь. офигенная серия
Алена Слиж
Оба эти шампуня говно, как и весь зарубежный дешёвый масс маркет, включая Лэтуаль, так как качественный шампуни, в стоимость которых помимо всего прочего входят затраты на пошлины, не может стоить дёшево. Исключение разве что Эльсев от ломкости.
А выбор шампуня зависит не от длины, а от типа волос.
Если Ваши волосы жирные то многие советуют Сто Рецептов Красоты.
Если волосы сухие, то - Natura Siberica. Источник: личный опыт. Также многие хвалят Рецепты Бабушки Агафьи и белорусскую Косметику.
А если волосы сильно пересушенные, то шампунь Бюбхен для новорожденных либо временно до восстановления волос мыть голову просто яичным желтком.
Профессиональными шампунями пользовалась только в салоне и то, чем мыли мне не подошло, видимо либо не подошли для моего типа волос либо волосы настолько пересушены на тот момент были, что им был нужен специальный шампунь.
Татьяна Голубина Если волосы длинные, то кончики меньше питания получают и становятся сухими, в то время как корни - жирные, поэтому длина волос важна при выборе шампуня.