Уход за волосами

Как отрастить волосы, если они ломаются на кончиках?

Волосы до плеч, больше не растут, или я не замечаю,потому что ломаются на кончиках .Хочу длинные.Как укрепить кончики?И что стимулирует нормальный рост волос?Хотя бы 1 см в месяц было бы большое счастье.
Подстригать ежемесячно секущиеся концы, а лучше- сделать стрижку горячими ножницами
Елизавета Шелкова
Лучший ответ
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
*крапивой волосы полощи после каждого мытья (пакетики в аптеке продаются)
УДАЧИ И РОСКОШНЫХ ВОЛОС! ))))))))))))))))))
Татьяна Петкау
1. сделайте стрижку горячими ножницами! Они "припаяют" ваши ломкие концы, не дадут им снова слоиться. шаг 2 - лечите кожу головы - отварами трав - крапива-лопух-ромашка ( если волосы светлые- ромашку исключить)
Тата Young
Татьяна Петкау как раз таки ромашка для светлых волос!
Мойте аккуратнее.. Вытирая не ТРИТЕ волосы... Не сушите феном.

А маску советую-луковую:). Запах уходит если делать вместе с майонезом...:)
Ми
Мир
У некоторых волосы генетически не растут ниже плеч: у каждого своя максимально допустимая длина волос. Источник: парикмахер.