Уход за волосами
Посоветуйте плиз))(запах волос).
После мытья волос у меня запах от шампуня быстро выветривается(у меня жирные волосы мою каждый третий день)особенно у корней,примерно час-два и все,уже не пахнет а пахнет как будто не мыла голову дней 5(( Хотелось бы чтобы волосы надолго сохраняли приятных запах,помимо парфюма есть ли еще какие-то средства?(ну чтобы не дорого и доступно)).Читала про спреи и муссы,но они все чаще для сухих/поврежденных волос а вот для жирных ничего найти не могу((
Если кожа жирная, то сам жир, который она выделяет, качественно иной, чем при нормальной или низкой жирности.
Он густой, насыщен триглицеридами и у него душный ощутимый запах. Ароматические средства тут бессильны. Вам не просто запах освежить нужно, а снизить жирность кожи.
Для этого есть специальные средства: лечебные шампуни, по возможности - сыворотки или маски, снижающие жирность. Вот как для жирной кожи лица бывают глиняные или гелевые маски, подобные есть и для кожи головы.
Поищите в аптеках шампуни фирмы Ducray (Дюкрэ) . Это лечебный Sabal (Сабаль) , он предназначен для использования 2 раза в неделю, снижает активность сальных желез, уменьшая жирность кожи и (!) дезодорирует, убирает запах. Второй - Argeal (Аржеаль) , для частого, хоть ежедневного использования. Содержит глину, которая вытягивает излишки жира, хорошо подсушивая кожу, его можно и как масочку использовать: нанести на еще сухую голову, распределить по проборам, когда подсохнет корочкой - смыть.
Или найдите нечто подобное в салонной косметике, у других аптечных фирм.
Используются такие препараты или курсами 2 месяца, или круглый год.
Парфюмированные средства можно использрвать как дополнение, но основное тут - снизить жирность.
Мойте каждый день, и попробуйте сделать так - в тазик с водой для ополаскивания капнуть капельку ваших любимых духов. Ну или на влажные чуть сбрызнуть.)
мрак! жирные волосы-мыть каждый день!
Наталья Зиганшина(Устьянцева
ппц я устала повторять,если мыть каждый день у меня появляется перхоть так что каждый третий день для меня самый оптимальный вариант!
Наталья Зиганшина(Устьянцева
Елена Хван
не может быть!Шампунь надо подобрать для ежедневного использования!Тогда к врачу-ТРИХОЛОГУ...мужчины балдеют от запаха женских волос))))....запах жЫрности ничем не замаскируешь!
с жирными волосами мыть их раз в 3 дня это нечто!
либо мой их каждый день либо духами пользуйся
Наталья Зиганшина(Устьянцева
если мыть их каждый день у меня появляется перхоть.Потвторяю для меня оптимальный вариант это каждый третий день.А насчет духов я в вопросе уже написала",помимо парфюма есть ли еще какие-то средства?(ну чтобы не дорого и доступно)).".Как известно от духов волосы сушаться и ломаются.
Скорее всего, пахнут не волосы, а пот, которые они впитывают. Мне, как обладательнице жирных волос, мыть их приходится раз в день.
Наталья Зиганшина(Устьянцева
Я когда-то тоже мыла их каждый день,но у меня потом перхоть появляться начала...Оптимальней всего каждый трейтий день(ну,для меня)).Ну не может же запах так быстро выветриваться(((