Начес – один из вариантов хорошего объема. Для этого нужно сухие и уложенные волосы начесать у корней. После этой процедуры слегка расчешите волосы по направлению их роста расческой с натуральной щетиной. Она больше всего подходит для начеса, т. к. такая расческа аккуратно разглаживает, а не счесывает волосы. Правильный начес может продержать объем до трех дней.
Сногшибательный объем можно получить, используя бигуди. Чуть влажные волосы расчешите и равномерно нанесите легкий крем. Затем накрутите прядки на бигуди. Когда все будет готово, подсушите волосы феном с диффузором. Снимите бигуди через 20 минут. Не расчесывайте волосы, а просто разделите прядки волос руками.
Для того, чтобы выбрать качественное средство, нужно обратить внимание на состав. Обычно такие средства содержат силикон. Волосы от него перестают электризоваться и становятся более послушными. Чтобы в летнее время года защититься от пагубного влияния солнца, выбирайте косметику с УФ-фильтрами.
Уход за волосами
как придать длинным волосам объем?посоветуйте,плиз. шампуни и бальзамы толку не дают :(
Если хотите сделать их гуще, то мажьте репейным маслом и мойте минералкой. А если сделать видимость объема, то уложите феном, направляя струи воздуха под основание волос или сделайте начес.
НЕ пользуйся бальзамом. После помывки шампунем для жирных волос, наклони голову вниз, вытри хорошенько полотенцем, дай высохнуть не расчесывая.
Если волосы по структуре очень тонкие, то только начёсом. А так попробуйте спросить у парикмахеров, как высушить феном волосы, чтобы они приобрели объём.