Уход за волосами

сильно выподают волосы что делать?

Причина выпадения волос

Причин выпадения волос бывает несколько. В их число входит:

* несбалансированное питание,
* недостаток витаминов в организме и в коже головы, которая отвечает за питание волос,
* неправильный уход,
* химические завивки,
* окрашивание тонких волос,
* частая сушка волос феном

Как остановить выпадение волос?

Для начала необходимо устранить все неблагоприятные факторы. Обратите особое внимание на питание, достаточное увлажнение кожи головы, смягчение и укрепление волос. Для этого вы можете применять специальные шампуни и укрепляющие бальзамы. После ополаскивания нанесите на чистые мокрые волосы бальзам и оставьте его на время. Наносите и шампунь, и бальзам на волосы мягкими массирующими движениями, при этом не надавливайте сильно на кожу головы и не травмируйте ее ногтями. Осторожно втирая бальзам в кожу, вы способствуете лучшему усвоению полезных веществ, входящих в его состав, и хорошо массируете кожу головы. Все это благотворно повлияет на ее состояние и укрепит волосы, так как способствует улучшению кровообращения в коже.

Чтобы укрепить свои волосы и предотвратить их выпадение, не обязательно запасаться дорогостоящими средствами. Вы можете изготовить все необходимое для ухода за выпадающими волосами в домашних условиях.

Например, применяйте специальные обертывания. Так, обертывание с протеинами будет прекрасным источником питания для ваших волос, сделает их прочными и блестящими, предотвратит их выпадение
Наталья Еремушко
Лучший ответ
- раз в неделю втирайте в корни настойку перца стручкового (продается в аптеке)
- принимайте витаминный комплекс (ваши "друзья" - витамины группы В и Е)
- полноценно и разнообразно питайтесь
- минимизируйте воздействие на волосы феном, бигуди, утюжком и т. д. и средств ля укладки

если на протяжении месяца ситуация не изменится, то обратитесь с трихологу.
Юлия Литвинова (Касилова) я не пользуюсь феном и укладками плоикой. Трехолог а это кто и где?
репейное масло в аптеке продается! чуть разогреть его в микроволновке! намазать корни волос! лучше закутать в полиэтилен и полотенце голову! ходить как минимум час! (проверенно) а еще мне советовали лошадиный шампунь, но я никак не решусь!
Елена Алова
Лечит нужно из нутри, витамины и наружно делать маски укрепляющие! И еще если вам до 30 лет это знак, что в организме что-то не так!
Купи репейное масло. Мажь утром и вечером.
Margorita Kojantaeva
витамины кушать. как таблетками, так и с пищей
не нервничать, меньше стресса, ругани и т. д. Волосы могут выпадать даже спустя 3 месяца после сильных переживаний
укрепление масками. : масло репейное, касторовое. спиртовая настойка календулы; молочные продукты-сметана, кефир, простокваша; яйца куринные.
полоскать крапивой после мытья.
а если достали выпадением и волосы длинные/ средней длины., то лучше подстричься.
или к врачу сходить
Ежедневно пользуйтесь бальзамом"Сибирский корень" он и волосы восстанавливает и головную боль снимает.
Sabino4Ka Lapo4Ka