Уход за волосами

Девушки, кто пользовался хной? Мне нужен ваш совет!

Свой у меня русый цвет волос, но хочется покрасится так, чтоб был слегка красноватый оттенок, может быть оттенок бордо, в общем какой-то из этой сферы. ГЛАВНОе! чтоб не был сильно ярким и вызывающим, может слегка темно-русый, но с тем же красноватым оттнком или красного дерева... Но красится буду исключительно хной! Была на разных сайтах, форумах, но все равно хочется послушать ваше мнение и советы - что нужно добавить в хну, каких пропорциях? хна бесцветная должна быть, если ее с чем-то смешивать? в общем жду ваших советов! Заранее благодарю!
Поддерживаю Манвел! я красками себе волосы испортила, теперь только хной с басмой крашусь, конечно процедура покраски менее приятная чем красками, но оно того стоит!)) ) я смешиваю хну (две пачки) с басмой (одна пачка) - пропорции по настроению, если хочу потемнее то басмы по-больше и наоборот)) ) и мой секрет - добавляю немного йод-раствора, но только 3-5 капель, если переборщить - то волосы после окрашивания подсушит! Йод дает очень красивый красно-рыжий оттенок)) ) (можно на моих фотках в мире разглядеть пожалуй) и если краситься регулярно раза два в месяц, то цвет постоянно будет насыщенный и яркий)))
Надежда Моргунова
Лучший ответ
Бесцветная хна дает исключительно оздоровительный эффект. Оттенка не будет.
Иранская хна - более красная. Индийская - рыжая.
Если добавить басму в различных пропорциях, то можно достигать эффекта цвета "шатен", т. е. более темного, с коричневым тоном.
Я бы на Вашем месте использовала чистую хну. Без басмы. Будете идумительно рыжего цвета.
Брось ты эту затею. После хны ты ничем не сможешь перекраситься! Поверь мне. Придется отращивать свой цвет волос. Возьми нормальную краску и красься на здоровье... Сейчас так много хороших щадящих красок. А еще лучше не краситься вообще. У меня темно русые волосы, не крашусь 5 лет уже и довольна.
для бардового оттенка добавляют вино. главное не переборщить)
Мне 42 года. Уже 20 лет крашусь исключительно хной. Были моменты, когда пользовалась краской... очень пожалела. Волосы лезли и секлись... Использую хну иранскую (но не бесцветную) , пополам с басмой. Завариваю крепким чаем. Это дает насыщенный каштановый цвет. Если краситься только хной, то будете с краснинкой... У меня уже седые волосы. поэтому в хну добавляю басму.