1Маска от выпадения волос.
Ингредиенты: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
2Витаминная маска от выпадения волос.
Ингредиенты: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю.
3.втирать в волосы сок или кашицу толченого чеснока или лука смешанного с репейным или касторовым маслом 1 раз в неделю
Проверьте только перед употреблением нет ли у вас аллергии на мёд и воспринимает ли кожа чеснок или лукЯ, чтоб не было ожога кожи.
если уверены что это после окраски обязательно поменяйте краску и пока воздержитесь от краски вообще, старайтесь не сушить феном, перейдите на редкие деревяные расчёски и больше массируйте кожу головы для усиления кровообращения.
Уход за волосами
У меня вот какая проблема:после окраски начали сильно выпадать.Подскажите,к каким средствам прибегнуть в дом.условиях?
Пивом голову вымой.
На краске похоже ты сэкономила.
На краске похоже ты сэкономила.
http://www.nmedik.ru/lechenie/other/vypadenievolos.html вот сайт, там подборка натуральный масок, которые можно сделать дома. Потом.. .Один яичный желток, одна ложка растительного масла (подсолнечного, оливкового или др.), 1чайную ложку меда, 1чайную ложку коньяка (водки или лукового сока), 1чайную лодку порошка хны. Эту маску советую тож делать. Наносите на волосы, закрываете пакетом плотно, закутываете тёплым полотенцем и часик, можно побольше посидеть. Потом смоете шампунем.
Маски из яичного желтка.
Отвечает дочка Раисы или как В там её зовёте... Лично я зову её мама... коротко и ясно и писать меньше. Ой, отвлеклась.
Я читала в книжке "Книжка для настоящих девчонок 9 правил", что помогают вот такие средства: маска из лука или чеснока. За час до мытья вотри в голову луковый (или чесночный) сок или луковую (чесночную )кащицу .
Повяжи голову полетиленом или платком. Другие маски лень переписывать поищи их в инете под названием:
Протирания из морковного сока. Маска из чёрного хлеба и отвара трав. Отвар крапивы и мать-и-мачехи. Яично-медовая маска с соком алое. Настой из листьев берёзы.
Я читала в книжке "Книжка для настоящих девчонок 9 правил", что помогают вот такие средства: маска из лука или чеснока. За час до мытья вотри в голову луковый (или чесночный) сок или луковую (чесночную )кащицу .
Повяжи голову полетиленом или платком. Другие маски лень переписывать поищи их в инете под названием:
Протирания из морковного сока. Маска из чёрного хлеба и отвара трав. Отвар крапивы и мать-и-мачехи. Яично-медовая маска с соком алое. Настой из листьев берёзы.
Говорят яйцо втирать в голову, помогает... А лучше кисло-молочные продукты употреблять и такого не будет.
У меня после родов выпадали страх, начала втирать в голову перцовую настойку из аптеке, емного разбавленную, НЕ ЖЖЕТ-только чуть чуть покалывает, так что не бойтксь, втираете, ждете полчаса, ну или пока покалывать не начнет и смываете шампунем, эффект через2-3 недели, сейчас сама ее делаю из перца чили и водки (1 пер. на 100 гр водки)
маска из лука, правда ели волос потом намокнет будет запах, но ради спасения шевелюры можно потерпеть!! ! (лук на терке или через мясорубку, а потом на голову)
Похожие вопросы
- Помогите, через 3 мес после родов начали сильно выпадать волосы, пучками. подскажите витамины, шампунь нард. средство
- девочки помогите!!! 6 мес. назад родила ребёнка, начали сильно выпадать волосы, подскажите какое-нибудь средство.
- У меня начали сильно выпадать волосы,Подскажите пожалуйста средство лечения
- СИЛЬНО выпадают волосы, что делать???.примерно пару недель назад начали сильно выпадать волосы. шампунь не меняла, волос
- начали сильно выпадать волосы, какие есть действенные средства ,как укрепить и улучшить рост волос ,что посоветуйте!!!?
- что делать, когда сильно выпадают волосы? какими эффективными средствами воспользоваться?
- Начали сильно выпадать волосы ((( Подскажите пожалуйста, как с этим бороться.. . Может какие то шампуни помогают или маски
- Начали сильно выпадать волосы, сухая перхоть - подскажите, что делать? как лечить?
- Подскажите что делать!!!!у меня начали сильно выпадать волосы! не болела, не было стресса...
- Очень сильно выпадают волосы. Какими народными средствами можно воспользоваться?