«Накладные волосы бывают двух типов: из химических волокон и натуральные, - говорит парикмахер-стилист Алексей Федоренков. - Разумеется, натуральные лучше: они естественнее выглядят, их можно завить. Минус один - они дороже» .
У наращенных волос есть как приятные свойства, так и те, что могут тебя оттолкнуть. Начнем с хорошего.
Очевидные радости
- За три часа ты получаешь прическу, на естественное создание которой ушли бы годы. Один этот аргумент перевешивает сотню мелких доводов о том, что наращенные пряди – это не очень удобно.
"Качество наращенного волоса полностью зависит от вашего тщательного ухода за ним".
- Если технология соблюдена, собственный волос не только не пострадает, но и укрепится. Дело в том, что тяжелая прядь «тренирует» волосяные луковицы и мышцы. Они привыкают «держать вес» .
- Месяцы ношения наращенных волос позволяют отрасти твоим собственным, минуя неприятный период, когда длина волос еще не позволяет убирать их в пучок, но и аккуратная стрижка уже не получается.
- Если ты решила отрастить собственную косу, то, нарастив волосы, ты научишься правильно ухаживать за длинными волосами, освоишь различные прически, найдешь собственный стиль.
Подводные камни
- Наращивание делают не у самых корней твоих собственных волос. Они там слишком тонкие, да и чувствительность высока. Длинные пряди будут начинаться чуть выше. Поэтому зачесать новые локоны в высокую прическу тебе не удастся. «Родные» прядки с капсулами будут торчать. Остается либо носить распущенные волосы, либо делать нетугой «хвост» .
Первое время я никак не могла привыкнуть к ощущению, что вся моя голова «утыкана» крошечными заколочками. Парикмахеры говорят, некоторые из клиенток скоро возвращается в салон, чтобы избавится от маленьких мучителей. Поэтому если кожа головы у тебя сильно чувствительная, тысячу раз подумай, прежде чем делать наращивание.
- Наращенные прядки и сами капсулы почти идентичны по цвету твоим волосами, но если небрежно уложить волосы, предательские капсулы могут быть видны. А если погода ветреная, будь уверена, они будут выглядывать, как бы ты ни уложила волосы.
- Расчесывание. Месяца на четыре (именно на такой срок ты можешь рассчитывать, искусственно удлиняя свою прическу) забудь о возможности прочесывать волосы от самого корня. Делать это придется от капсул. Кожа может начать чесаться.
Подводные камни
Уход за волосами
Девочки, а расскажите про уход за нарощенными волосами. Методы, периодичность, цена удовольствия и т. д.
невероятно, искуственные, ногти, волосы, ресницы, глаза..., а говорят ещё, что нет настоящих мужчин!
Madina Yumaeva
уж не вы ли этот самый "настоящий мужчина"???)))
а Вы наберите в гугле: уход за наращенными волосами, и почитайте: )
там много нюансов:)) ) и опыты наращивания тоже разные:)