Уход за волосами

посоветуйте маску от выпадения волос???

Сначала оговоримся, волосы выпадаю всегда – это норма. Обычно, в среднем, выпадает от 50 до 120 волос в день. Проведите небольшой тест. Несколько дней не мойте голову, затем возьмите пучок волос на макушке и сильно потяните. Повторите несколько раз. Если каждый раз у вас в руках остается больше, чем 5-7 волосков, то вам следует принимать меры по укреплению и лечению волос.
Обязательно включите в рацион животные белки, Пейте поливитамины, особенно с железом, серой, цинком, витаминами В и С. Можно купить специальный комплекс для улучшения состояния волос в аптеке.
Очень хорошо на восстановление волос влияет массаж кожи головы. При массаже кровообращение улучшается, и питательные вещества активно доставляются в волосы. Массаж можно проводить раз в день, втирая какое-нибудь масло (кунжутное, кокосовое, миндальное, масло семян тыквы, репейное) или когда вы моете голову. Масло нужно подогреть. Втирайте его в обе стороны головы по направлению к ушам. Наклоните голову вперед, смажьте маслом точку, где череп соединяется с шеей, и втирайте масло по обе стороны головы по направлению к задней поверхности ушей. Вся волосистая часть головы должна быть пропитана маслом. Мягко похлопайте себя обеими руками по голове. Затем массируйте пальцами кожу головы, собирая волосы маленькими пучками и осторожно потягивая за них. Каждый вечер перед сном обязательно несколько минут расчесывайте волосы массажной щеткой для волос
И обязательно делайте маски от выпадения волос
От выпадения волос
Маска от выпадения волос.
Ингредиенты: касторовое масло, луковый сок, настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Витаминная маска от выпадения волос.
Ингредиенты: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю
Анна Колпакова
Лучший ответ
Маска накладывается на лицо, а тут вам понадобится специальный шампунь
Nikitkina Love )))
купите в аптеке репейное масло и на грязную голову (перед помывкой) втирайте его в кожу головы, втрёли сверху одели пакетик целлофановый и тёплую шапку и так не меньше 40 минут, лучше больше) потом моете голову как обычно
помогает очень хорошо, но конечно не сразу) надо хотя бы месяц делать 2 раза в неделю!
dove против выпадения волос
Тааак!! ! стоп стоп стоп! какой шампунь? народ а вы в курсе что шампунь и его цена и специальный он или нет, это не имеет значения! И скажи крашеные ли у тебя волосы и в какой цвет, маска из перцев всяких может не подойти, но подойдут листья лопуха!
компрес из водки и красного перца молотого
шапка с клеем
Нина Чуян
Если сильно выпадают, попробуйте дрожжи пропить. Говорят помогают. Я вот пью. И от них не толсьеют. Ну кто пил так сказали)