Димексид не обладает никакими лечебными свойствами, но он улучшает проникновение питательных веществ маски в мембраны клеток, короче, -----он усиливает действие маски) . Сама в этом убедилась, когда начала его добавлять в маски 1 к 10 (как в инструкции написано)
Маска из масел -- репейное, касторовое масло, витамины А, Е в масле, желток, можно добавить молотый перец, всё разогреввается на водяной и добавляется одна часть димексида к 10 частям маски. Волосы начинаю расти быстрее и становятся плотнее.
Уход за волосами
маска для волос! димексид! как им пользоваться? спосибо
Впервые слышу.. . Димескид? ? Им же остеохандроз лечат, полиартирит. Разводят водой и ставят компресс. Но маска для волос???
Я ЛОЖКУ СТОЛОВУЮ ДОБАВЛЯЛА в такую маску: желток-ложка растит масла-сок одной луковицы-ложка меда, все это перемешать и под пакет и шапку, делать 2 раза в неделю, волосы супер и растут и не лезут и блестят)
димексид довольно опасное средство. Используется РАЗВЕДЕННЫМ 1:3 С ВОДОЙ ДЛЯ КОМПРЕССОВ ПРИ УШИбАХ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ВПИТЫВАНИЯ МАЗЕЙ (боли при артрите например) . Я им лично в чистом виле сводила с брюк суперклей. Так что не мажьте на голову все подряд, мой совет))
Жайна Байтанатова
согласна полностью
Димексид! его как примочки на раны и тд, а так разводят 1к 2 на воде.
А вонища от него, с ума сойти!
димексид -ни в коем случае, от вас будут шарахаться все.... лучше репейное масло ...
не бойтесь! от него ничего плохого не будет))) )
я делаю так: 2 ч ложки витамина А+2 ч ложки витамина Е+2 ч ложки лимонного сока+ 2 ч ложки димексида. Все это втираю в кожу головы, сверху пакет и полотенце и на 1 час. Потом смываю несколько раз шампунем. Волосы растут быстрее. Делаю 2 раза в неделю.
Красивых и здоровых волос вам!))))