Уход за волосами
Как вы считаете голову лучше мыть чаще или реже?
Когда волосы этого требуют. ходить с грязными волосами не эстетично и вредно.
На мой взгляд лучше реже, я мою голову раз в неделю и нормально, конечно сразу так не получится (волосы будут очень жирными) , но их можно "приучить"
Сначала я мыла 3 раза в неделю, потом два, а сейчас они могут спокойно выдерживать чистоту всю неделю. Главное не бояться жирности один день ведь потерпеть можно ;))
А на следующий уже мыть
Удачи=)
А на следующий уже мыть
Удачи=)
По мере загрязнения, сейчас такие просто шампуни, которые предназначены для частого применения, поэтому приходиться мыть, подстраиваясь под шампуни
лучше чаще., даже врачи рекомендуют.
Анастасия Гольцова
а от этого зависит рост волос?
Стоит мыть волосы так часто как им самим это необходимо, как только они жирнятся, а это может быть и через день, и раз в 3 дня, и раз в неделю, ведь у каждого структура волос индивидуальна, но каждый день это часто (ведь если волосы жирнятся каждый день, это скорее всего какое-то заболевание, проблемка, тогда лучше обратиться к трихологу - врач по волосам) . Ведь если волосы жирняться через 2 дня, наример, после предидущего мытья, и вы их не моете, потому что считаете что это очень часто, пусть не привыкают, это только им хуже, ведь кожный жир их забивает и приостанавливает их номальное функционирование, их рост!
мой волосы так часто, как хочешь, а если боишься их пересушить, то просто ДО мытья волос нанеси на длину и концы волос бальзам или маску, выдержав ее минут 15. ну и после мытья каплю кондиционера как обычно.
еще читала, что можно даже майонез на концы волос нанести до мытья, чтобы предотвратить сечение.
Раз в неделю-вполне достаточно
как волосы начинают загрязняться
каждый день!!
Если волосы жирные, то есть мнение, что от частого мытья они ещё больше жирнятся, потому можно потерпеть походить с грязной головой, но зато потом они будет реже жирниться после мытья.
Если волосы нормальные то сколько угодно.
Если волосы сухие, то по мере загрязнения, но желательно не чаще, чем раз в день и щадащим шампунем. Мне нравится средство для мытья волос Bubchen оно очень щадащее.
Как часто загрязняются, так и надо мыть. Что в самом деле, если скажут, что лучше раз в неделю, а пачкаются они у вас каждый день, будете с грязной головой ходить? Насчет распространенного мнения, что можно "отучить" волосы от частого мытья: и кому это удалось? У меня не вышло, как-то дома сидела какое-то время и эксперементировала с этим делом. В конце концов перестала заморачиваться и мою часто.
У меня волосы жирные и мою я раз в два дня. ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО!! ! Конечно лучше реже мыть голову, но вы же не хотите отпугивать людей грязными волосами? Думаю не хотите.. Мойте когда удобно. вот и все.
Анастасия Гольцова
просто интересно как лучше. бывает сижу дома и думаю мыть или нет я тоже мою 1раз в 2дня. но когда дома по привычки мою. это вредно?