Вспоминаю рекомендации по мытью волос времен развитого социализма: мыть один раз в 10 - 14 дней (как-то это связывали с жирностью волос, но с какими чаще - не помню) . И вспоминаю эти сальные головы в общественном транспорте, воняющие кислятиной... .
Мойте голову по мере загрязнения волос, пока не ощутили себя свинкой!
Уход за волосами
вреднее ходить с грязной головой или мыть ее чаще?
Мне нравится ходить с чистой головой.
истина, как всегда, посередине: грязной ходить не надо, но и мыть голову каждый день - значит, стимулировать работу сальных желез, т. е. со временем придется мыть голову 2 раза в день ) Так что мойте по мере необходимости, но без фанатизма.
слово "гигиена" придумали еще до нашей эры.
выводы делайте сами
волосы (и не только) ) следует мыть по мере их загрязнения.. .
Надо найти золотую середину...
от частого мытья корни жирнеют. У меня хорошие густые волосы, Мою дешевыми нашими шампунями типа чистая линия 1 раз в неделю. Попробовала пару раз дорогие и тут же вся перхотью покрылась, да так. что по 2 месяца каждый вечер масло мазала, поэтому от них отказалась. А в парикмахерской, когда говорю про периодичность мытья моей головы мастера завидуют
да и правда, зачем мыть всё равно через пару дней испачкается!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А что только голова) лучше вообще не мыться)
Говно шампуни, лучше дедовским методом: сметана и яйца!