Уход за волосами

Я мою голову каждый день, а парикмахер говорит что нельзя - у меня волосы редкие, но не ходить же с грязной головой!

У меня от рождения СУПЕРгустые волосы. Я их более одиннадцати лет мою каждый д ень. Волосы по-прежнему СУПЕРгустые. Даже приходится отстригать чёлку, чтобы НЕ было совсем много длинных СУПЕРгустых волос на голове.
Виктория Гайворонская
Лучший ответ
Я тоже мою голову каждый день, и никаких проблем не вижу ,, Тоже не понимаю как ходить с грязной головой, так как очень жирнеют волосы. , шампуни перебробывала всякие от простых до очень дорогих, разные маски, кондиционеры - покупала и в салонах красоты, и в аптеках . Короче мне ничего не помогло, приходиться мыть голову каждый день - остановилась на шампуне Клис кур и маска на основе плаценты, еще делаю маски из хны и басмы- результат мне нравиться. Мою голову каждый день уже примерно лет 7-8
Смотря чем мыть, можно лечебные профессиональные средства использовать. Я, например, Lanza пользуюсь, шампунь, бальзам, увлажнитель для волос. Вообще, волосы можно приучить не жирнеть - старайся мыть через день и постепенно привыкнут. Вообще тебе нужен подсушивающий шампунь.
Все они говорят по-разному. Просто мягкий шампунь подберите и иногда мойте натуральными средствами (чёрный хлеб с желтком)
У меня то же самое было на второй день брызгала лаком для волос. Никаких пенок, муссов и тд
Значит надо покупать специально подобранные шампуни, бальзамы, маски для волос.
Да всё можно только осторожно! Шампунь для частого применения по типу волос, и просто ты их балуй раз в неделю масками, хной бесцветной, так они и гуще будут и крепче... да и всякими разными масками.
Yana Shimackovsckaya
волосы вы може мыть когда и сколько хотите, наоборот - чистые свежевымытые волосы увеличивают объем.
глвное подбирать правилные средства для ухода, это шампунь для увеличения объема, кондиционер, воздушные муссы (маски и питатльные средства - не очень подходят для тонких волос - они утежеляют) и важно, чтобы эти средства подходили для использования каждый день. удачи вам.
и не пользуйтесь шампунями для жирных волос! (как вам тут уже посоветовали) это высушит кожу - они будут более ломкими и сухими! они только для жирных волос.
Марина Попова
Есть хорошие шампуни для мытья головы каждый день. Если не сможете найти, то сейчас зима попробуйте приучить волосы мыть 2 раза в неделю. Волосы быстро привыкают. Я мою 1 раз в неделю и они не выглядят грязными.
Конечно же нельзя, попробуйте делать это через день. И ВАМ полезнее, и голова отдыхает.
Покупайте шампуни для частого применения и с эфирными маслами эффект будет дольше
Xurshida Xusenova
Спросите у парикмахера как ухаживать за волосами, а мыть каждый день - это же и правдо вредно, последние вылезут.
попробуйте средства для жирных волос. меньше пачкаться будут волосы