Уход за волосами

Одни говорят,что нельзя расчесывать мокрые волосы. Другие наоборот.Что правильнее?

Если волосы слабые, то, конечно же, лучше не расчесывать их мокрыми. Но если очень нужно и срочно куда-то спешишь, то расчеши осторожно, или высуши феном и беги куда надо.
Светлана Ваксман
Лучший ответ
А что их надо высушить, чтобы дыбом стояли и идти на работу?
если кончики сеченые лучше мокрые не расчесывать повреждаете еще сильнее.
полотенцем промонуть хорошо, чтоб с волос не текло и расчесаться.
всю жизнь расчесываю волосы мокрые и ничего не сечется, не РВЕТСЯ и не тянется. просто использую спреи на влажные волосы и все нормально расчесывается.
Мне мастер парикмахер подсказала что волосы нельзя расчёсывать мокрыми, только чуть влажными или подсушенными. Я и сама в этом убедилась. При расчёсывании влажными выдергиваю больше волосков чем при расчёсывании подсушенными. Ведь когда волосы мокрые они более ослабленны.
всмысле нельзя? а как голову сушить!
хотя раньше мне бабушка не разрешала расчесывать после бани, я считаю бред бредовский
Angela Aldamova
если волосы окрашены, а тем более обесцвечены, а еще тем более если они длинные и красишь ты их не один год, то при расчесывании мокрыми они будут где-то посередине длины растягиваться и рваться, так что сначала надо просушить чуть теплым воздухом, разбирая волосы руками, а потом уже укладывать и расчесывать.
нельзя расчесывать мокрые волосы, надо слегка подсушить, они рвутся...
Екатерина *****
Мокрые волосы не расчесывают, так как они больше подвержены ломкости
Смотря у кого какие волосы!! ! Вот у меня кудрявые!!!! я ужасно хочу прямые и поэтому пытаюсь выпрямить с помощью расчёстки и фена=)))А если у тебя прямые то мне кажется надо полюбому!!!! Если конечно не лень ухаживать за волосами!
Нельзя, потому что мокрые волосы при расчесывании повреждаются и концы начинают сечься
зависит от типа волос.
А ты никого не слушай. Расчесывай как тебе нравится.