Уход за волосами

почему нельзя расчесывать мокрые волосы?

потому что влажные волосы легче тянутся, многие чешуйки открыты. расчесывая вы их сильно травмируете, они легко рвутся и повреждаются, потом усиливается ломкость
Валентина Дьяконова
Лучший ответ
Считается, что влажные волосы сильнее растяжимы, и если их расчесывать влажными, то они якобы станут ломаться.
По мне, так это чушь какая-то!
Всю жизнь я их расчесываю мокрыми и накручиваю на бигуди, как они были густые, так и остаются.
Gulumkan Shakeeva
Можно и даже нужно, если конечно они здоровые.
Эскада Int
потому что при высыхании они становятся короче. фигня получится
Г К
Перхоть может появиться
наоборот, подсохнут не расчешети.
Mirvari Tahirli
волосы выпадают
Насколько я знаю, это вредит волосам.
Но не расчесать их невозможно: потом вообще не расчесать.. .
Есть специальные плоские расчески с редкими-редкими зубьями, слышала, что мокрые лучше такими расчесывать, да и сама так делаю.
Ксена Рыбка
потому что при расчесывании можно повредить волосы, сечься будут. т. к. пока они мокрые-наиболее "восприимчивые"
потому что в это время они больше всего ослаблены
ломаются, а в итоге секутся.
Считается что так при рачесывании вы теряете больше волос.
Хотя на практике спутанные подсхошие волосы расчесать еще труднее =)
Ломаются, секутся
они рвуться, да и вообще это тяжело физически делать
впервые такое слышу, всегда расчесываю мокрые волосы, а иначе без волос остаться можно
Вообще, про расчесывание мокрых волос говорят ужасные вещи - они из-за этого тянутся и утончаются у корней, следовательно - выпадают. Если страшно - подождите пока высохнут.