Уход за волосами

Чем дрожжи полезны для волос?

Окс Ш...
Основной строительный материал для волос — белок. Недостаточное количество белка в организме сразу скажется на волосах, ногтях, коже.
Для питания волос необходимы незаменимые аминокислоты, цинк, кальций, селен, железо, основные витамины, которые требуются нашим волосам — это витамины группы В.

Пивные дрожжи содержат все эти вещества, именно поэтому можно и нужно употреблять пивные дрожжи для роста волос, их оздоровления и укрепления.
Принимая пивные дрожжи для роста волос необходимо помнить о том, что не следует этим заниматься постоянно и непрерывно. Для лечения существует определенный курс, в течение которого вы будет принимать препарат дрожжей, затем необходимо сделать перерыв.

Количество таблеток в сутки зависит от выбранного вами препарата и может составлять от 3-х до 15 таблеток в день. Средний курс обычно составляет от недели до двух месяцев.
Если вы живете в тяжелых климатических условиях, вам рекомендуется принимать пивные дрожжи для волос трижды в год курсами по 8 недель.

Принимать пивные дрожжи для волос нужно перед едой или вместе с едой — таким образом они лучше усваиваются.

Пивные дрожжи для роста волос

Мелко нарежьте одну большую луковицу и соберите сок. Дрожжи растворите в теплой воде (1 столовая ложка) , добавьте сок луковицы, по половине чайной ложки касторового масла, соли и репейного масла.
Все перемешайте до получения однородной смеси, нанесите на волосы и покройте полиэтиленовой пленкой. Сверху утеплите маску полотенцем и оставьте на полчаса. После использования маски хорошо промойте волосы теплой водой.
Пивные дрожжи для волос

Половину пачки дрожжей растворить в теплой воде с добавлением небольшого количества сахара. Поставить их бродить на водяную баню. Когда начнется брожение, добавить одну столовую ложку меда и две чайные ложки порошка горчицы. Все хорошо перемешать, нанести на волосы в идее маски, обернуть пленкой, укутать. Срок действия маски — 1 — 1,5 часа.

Пивные дрожжи для укрепления волос

Стакан молока немного подогрейте, добавьте пакетик сухих дрожжей и поставьте в теплое место для брожения на 10-15 минут. Затем добавьте в смесь пару сырых куриных яиц и столовую ложку оливкового масла. Все хорошо перемешайте. Нанесите на волосы и оставьте на пару часов. Смойте смесь теплой водой.
Наталья Бенеманская
Лучший ответ
улучшают рост волос и уплотняют их структуру)
Юлия Крылова
Крепкими становяться и лучше растут ( витамин РР).