Уход за волосами
какие есть домашние маски для волос
Купите в аптеке витамины А, Д и Е (в обычных пузыречках). Вымойте голову и на влажные волосы маска вот такая: по 1 чайной ложке этих компонентов+1 чайная ложка меда, вотрите в волосы, подержать минут 15,смыть) Делать один раз в неделю, волосы станут крепче, блеск появляется, проверено.
Майонез, раьше мы им после химической завивки волосы восстанавливали, только смываться трудно-минут на 40.Подруга натирала волсы для густоты подсол. масло с соком чеснока-мин. на 20.
Коньяк с луковым соком, а вообще прогугли там их валом!
Белая глина. Размешать с теплой водой, только, что бы не очень жидко получилоь. Держать полчаса. Смывать тяжело.
200 гр кефира 1 ст. л сухой горчицы 1 ст. л раст. масла и несколько капель эф. масла чайного дерева. На 30 мин. Промыть шампунем. 1-2 раза в неделю. Для роста волос и против выпадения.
Маски неплохие на основе козьего молока (аптечные супермаркеты) , маска из оливкового масла и желтка (перемешать, нанести на волосы и походить перед мытьём час-полтора, потом смыть как обычно шампунем) , хорошо питает и смягчает волосы. А если позволяют финансы купите профессиональный шампунь и маску Лореаль серии эксперт (подсерию можно выбирать самому для вашего типа волос - либо сухих, либо очень повреждённых, окрашенных, ломких) , сама пользуюсь, очень нравится, не сравнить с коммерчискими шампунями, до этого ими и пользовалась. Надолго хватает бутылочки.
Очень хорошо укрепляет репейное масло (продаётся в аптеке, но с ним нельзя усердствовать, могут начать жирнеть волосы потом, нужно использовать всего 1-2 раза в неделю и ходить с ним не более 3 часов) , его наносите на волосы перед мытьём, пару часов ходите, а потом смываете вашим шампунем, оно очень хорошо питает сухие волосы, укрепляет их, кстати, если у вас сухие кончики, и вообще сухие волосы, то можно расспределять по всей длинне, вреда не будет (я так делаю) , НО, если волосы длинные (длиннее 2 длинны и крашеные) , то длительность хождения с маслом на волосах не более 2 часов, чтобы не утяжелять волосы, ведь любое масло утяжеляет. Удачи.
кифир!!
Маска с желатином.
Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт!
Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
•1 столовая ложка желатина
•3 столовые ложки горячей воды
•1 чайная ложка шампуня
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.
Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!
Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.
Желатин рулит! :)
•1 столовая ложка желатина
•3 столовые ложки горячей воды
•1 чайная ложка шампуня
Желатин рулит! :)
хлеб с сырым куриным яйцом
1ст. л. репейного масла.
1ст. л. касторового масла.
1ст. ложка меда.
пару капель лимонного сока.
1ст. л. репейно+1ст. л. касторового+1ст. л. сока алое.
касторовое масло+мед.
протокваша (кефир) .
ржаной хлеб (хлеб залить водой, помешать до образования кашицы) .
1ст. л. касторового масла.
1ст. ложка меда.
пару капель лимонного сока.
касторовое масло+мед.
протокваша (кефир) .