Уход за волосами

волос сильно лезет. поескажите, как полечить?

Такая проблема может быть от переживаний, от стресса.
Сходите к врачу, элементарно обследуйтесь.
Укреплять можно репейным маслом.
Еще смесь сока лука 1ч. л. и 3-х зубчиков чеснока (раздавленных) (серцевину удалите, тогда запаха не будет) смешанными с 3 ст. л. репейного масла.
Попробуйте.
Гульшана Заатова
Лучший ответ
Купите в аптеке средство "Алерана" для женщин ( есть для мужчин)
натри луковицу и этой кашецей или отжатым соком натереть волосистую часть головы, будет легкое пощипывание, потерпи, через 5 минут ополосни голову теплой водой с добавлением лимонной кислоты или уксусной. (устранится запах)
Обязательно пропить витамины!
Здесь очень много схожих вопросов, поэтому отвечаю в комплексе... Надо заниматься корнем всех проблем! А не искать средства, которые вы используете снаружи!
6,5 лет назад у меня "вылетел" позвоночник... К тому времени достали не только перхоть и выпадение волос, но и плохая память, бессонница, быстрая утомляемость... Долго не буду рассказывать, но после мытарств с мануальными клиниками через год я сам себя вытянул и вытащил из беспросветной ямы... Вытянув позвоночник и ПЕРЕСТАВ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВООБЩЕ МЫЛОМ И ШАМПУНЯМИ, я приобрёл не только отличный сон (тьфу-тьфу!!!) , суперпамять, быструю реакцию, выносливость (в т. ч. и сексуальную!), но и перестал мучиться с перхотью и выпадением волос! С апреля 2005 года по июнь 2010 я постоянно раз в пол-года делал маски на голову кремом " САНССКАЛЬП" , а на всё тело ставил компрессы с "КОМПРЕССАНСОМ",но раз в 2-3 месяца... Так поддерживалось периферическое кровообращение, потенция, работа мозга, зрение... Кожа головы не терпит действия никаких НИЗОРАЛОВ, пантенов и-тем более - ХЭДн-ШОЛДЕРСОВКСИХ издевательств! Мыло и подавно не нужно! Уже 6 лет мою голову 1 раз в неделю с мягким мылом типа DOVE... Тело и голову каждый день ополаскиваю в душе в течение 5-7 минут.. . Вот и всё! Ну и если денег не жалко, то в год желательно делать не менее 100-150 сеансов общего массажа для поддержания обмена веществ в любой зоне тела . Меня же поддерживал и поддерживает СПЕЦКОМПЛЕКС ДЛЯ ЛЕНИВЫХ, который держит в расслабленном состоянии позвоночник и все связки, мышцы.. . Отсюда -хорошие нервы, обмен, в т. ч. и под кожей головы, нормальное питание луковиц волос... Кроме этого очень много зависит от Вашего стиля одежды, обуви, питания, режима сна.. . Но всё это не должно делаться с насилием над организмом!
Волосы никогда не выпадают без причины. Срочно на обследование.
Olga Ananeva
Если это не нормальное выпадение волос (такое случается, около 100 волос в сутки-это норма), обратитесь к врачу-дерматологу. Сами можете купить укрепляющие капсулы в магазине профессиональной косметики для волос.
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме.