Уход за волосами
скажите почему мои волосы после профессионального окрашивания не золотистые (медовый цвет )а коричневые
я крсаила волосы у одного парикмахера 3 месяца назад из коричневого(я была покрашена в шоколадный) в медовый (золотистый)основной цвет а поверху блики осветление я была ближе к бландинам и мне это нравилось сегодня меня покрасил тот же парикмахер сказал что теми же красками :Корал 1 )темный блондин золотосто коричневый 2) очень светлый красно медный блондин 3) темный блондин пепельно коричневый ! все это смешали оксиген 6 % и сверху сделали блики светлые но их невидать практически и ТЕПЕРЬ Я НЕ МЕДНО _ЗОЛОТИСТАЯ - А КОРИЧНЕВАЯ !!!парикмахер утверждает что красила теми же цветами и не знает почему цвет так изменился как мне иправить что делать я в сметениии и в ярости!!!!
Иногда цвета зависят от партии красок. мастер может смешать те же номера в тех же пропорциях, а цвет будет другой. Ещё причина-первый раз была окраска на один исходный тон. затем пошло наложение пигмента друг на друга-золотисто-коричневый+красно-медный+опять какой-то коричневый... так и получилось затемнение в коричневый. Следующий раз перед окраской лёгкую смывку лучше сделать, "почистить" волосы.
а в следующий раз будет ещё хуже.... надо было покрасить только корни
Мне кажется, что так получилось потому что летом волосы под солнцем выгорают, а это не одно и то же, что и осветление в парикмахерской. Хотя, когда я красилась в парикмахерской, результат был одинаковым независимо от времени года. Всё-таки либо с пропорциями промашка вышла, либо оксиген 9% надо было брать. Может попробовать осветлить на 1-2 тона? Я сама столкнулась с такой же проблемой, у меня был светло-русый золотисто-медный, а на этой неделе я покрасилась и получила отвратительный пошлый клоунский рыжий цвет. Особенно ужасно выглядели когда-то мелированые прядки, поэтому я не стала осветлять, а закрасила это безобразие средне-русым. Теперь цвет выглядит очень пристойно, а то, что тёмный, даже лучше, лицо стало ярче.
Надо немного было волосы осветлить.
парикмахер, видимо, другие пропорции применил. . Это бывает. Я сама крашусь в салоне. так у меня всегда другой оттенок получается. Мне объяснили, что редко удается добиться одинакового оттенка.
может коричневым красиш