Уход за волосами
как реанимировать волосы после мелирования + окрашивания?
волосы стали как пакля - пушатся. маски не помогают... может каким нибудь маслицем пользоваться? кто пробовал подскажите!!!
Существуют и народные методы, позволяющие достаточно эффективно восстановить волосы. Вот несколько рецептов приготовления масок из натуральных веществ, которые несомненно помогут травмированным после окрашивания волосам.
Рецепт 1. Для приготовления укрепляющей маски вам понадобится натуральный пчелиный мед и 1-2 плода экзотического киви (кстати, в киви содержится такое количество витамина С, которое не содержится даже в лимоне) . Киви необходимо будет с помощью блендера превратить в пюреобразное состояние и перемешать с медом. Полученную смесь нанести на волосы, голову укутать полиэтиленовым пакетом, а затем обмотать полотенцем. Через минут 40-60 волосы вымыть чистой проточной водой. Никаких фенов - волосы должны сушиться естественным образом.
Рецепт 2. Жирную сметану (не из холодильника, а комнатной температуры) необходимо нанести на волосы. Волосы укройте полиэтиленовой шапочкой, затем укутайте голову полотенцем. Снимать все это необходимо не ранее, чем через минут 40-60.
Рецепт 3. Старинный рецепт, использовавшийся, наверное, еще нашими прабабушками. Большое куриное яйцо, желательно домашнее, разбивается. Белок отделяется от желтка, и именно желтком натираются волосы. Да, желток предварительно нужно будет взбить. Процедура такая же, как и предыдущих рецептах, только смывать его необходимо пораньше, через минут 30.
Рецепт 4. Оливковое или репейное масло также прекрасно восстанавливает структуру волос. Массирующими движениями волос масло необходимо втереть в кожу головы и оставить под шапочкой на 40-60 минут. Затем смыть большим количеством теплой проточной воды. Фен не использовать.
Уже пережженные волосы вы не спасете. Нужно уделит внимание корням волос, чтобы новые росли здоровыми. А вообще на вашем месте я бы сделала короткую стрижку и ждала бы пока отрастут новые, ухаживая за корнями и кожей волос. Потому что только от их здоровья зависит внешний вид растущего волоса.
Сам волос это мертвая ткань, как и ноготь.
Маски различные делать! Или купить уже готовые, они продаются в магазинах!