Уход за волосами
нужна схема стрижки!
может у кого есть адекватная схема такой стрижки?? но мне нужна с бОльшим уклоном к лицу, но это довольно просто, а вот как сделать такой затылок мне понять трудно.

Раздели волосы от темени до ниж затылочной зоны на две части ровным пробором. Простриги длину затылка. И до середины затылка стриги как короткую стрижку, только не оч коротко, а окантовка как у каре. Можешь в этом месте сделать лёгкую филировку. (это зона под "шапочкой" на фотке) . Затем отдели пробор от уха до уха через центральную теменную зону Выдели по центру вертикальную контрольную прядь, оттяжка к верху под углом 45 градусов и подстриги её до нужной длины . Потом к этой пряди подтяни справа прядь и так всё простричь справа, потом слева. Когда ты с боков подтягиваешь к центр. пряди, получается удлинение . Потом выдели горизонтальным пробором прядь от виска к затылку и выводи удлинение к лицу, до нужной длины. И так всю височно-теменную зону. С другой стороны повтори .Верхнюю зону уже смотри сама. Фантазируй)) )
Если хочешь бОльшее удлинение к лицу, подтягивай височную зону так же ближе к затылку.
Или купи журнал Долорес или Хайрс, там очень много схем стрижек.
надо волосы, которые растут на макушке больше укоротить чем те что растут ниже макушки. видите? они там короткие
я только не поняла вы начинающий парикмахер или просто клиент? если начинающий то спросите у более опытных смотря что и на ком хотите стричь если сами себе, то не понимаю как? .Идите в салон