Уход за волосами

нужна схема стрижки!

может у кого есть адекватная схема такой стрижки?? но мне нужна с бОльшим уклоном к лицу, но это довольно просто, а вот как сделать такой затылок мне понять трудно.
Раздели волосы от темени до ниж затылочной зоны на две части ровным пробором. Простриги длину затылка. И до середины затылка стриги как короткую стрижку, только не оч коротко, а окантовка как у каре. Можешь в этом месте сделать лёгкую филировку. (это зона под "шапочкой" на фотке) . Затем отдели пробор от уха до уха через центральную теменную зону Выдели по центру вертикальную контрольную прядь, оттяжка к верху под углом 45 градусов и подстриги её до нужной длины . Потом к этой пряди подтяни справа прядь и так всё простричь справа, потом слева. Когда ты с боков подтягиваешь к центр. пряди, получается удлинение . Потом выдели горизонтальным пробором прядь от виска к затылку и выводи удлинение к лицу, до нужной длины. И так всю височно-теменную зону. С другой стороны повтори .Верхнюю зону уже смотри сама. Фантазируй)) )
Если хочешь бОльшее удлинение к лицу, подтягивай височную зону так же ближе к затылку.
Или купи журнал Долорес или Хайрс, там очень много схем стрижек.
Елена Коткина
Лучший ответ
надо волосы, которые растут на макушке больше укоротить чем те что растут ниже макушки. видите? они там короткие
я только не поняла вы начинающий парикмахер или просто клиент? если начинающий то спросите у более опытных смотря что и на ком хотите стричь если сами себе, то не понимаю как? .Идите в салон