Уход за волосами

Что нужно, чтобы волосы стали рости быстрее?

Enigma Era
Начнем с профессиональных средств, позволяющих более быстро отрастить длинные волосы. Прежде всего, необходимо приобрести специальный лосьон, стимулирующий рост волос. Также нужно организовать своим волосам дополнительное питание и увлажнение: подобрать маски, бальзамы, крема и прочие средства с витаминными и минеральными комплексами, подходящие вашему типу кожи и волос. Быстро отрастить длинные волосы поможет прием специальных поливитаминных комплексов, таких как биотин. Хорошо помогают слабым и безжизненным волосам ампульные препараты, стимулирующие рост волос, различных известных косметических фирм.

Отращивая длинные волосы, обратите особое внимание на уход за волосами. Длинные, но слабые или сухие волосы - это некрасиво. В период, когда вы отращиваете волосы, кожу головы следует очищать более интенсивно. Используйте не только шампуни, но и бальзамы, а также косметические маски, которые способствуют регенерации и усиливают действие лосьонов для роста волос. После каждого мытья применяйте питательные и увлажняющие препараты.

Если хотите быстро отрастить длинные волосы, идите к косметологу - большего эффекта можно достичь при помощи различных физиопроцедур, использования озоно- и мезотерапии. Физиопроцедуры активизируют кровообращение и стимулируют рост волос, а озоно- и мезотерапия насыщают кожу головы и волосы полезными веществами, что очень важно во время активного отращивания волос.

Отрастить волосы - правила уходаВолосы в период интенсивного роста нуждаются в особом уходе. Любое повреждение мешает быстро отрастить волосы. Даже обычные заколки могут их травмировать, поэтому стоит приобрести специальные масла для защиты волос от механического повреждения. Питательные масла можно наносить и на кончики волос, предотвращая их расслоение.

Много споров даже среди специалистов, нужно ли стричь волосы во время их отращивания или нет. В любом случае максимальный срок не посещать парикмахерскую, если вы отращиваете волосы, три месяца. А если у вас есть возможность использовать стрижку горячими ножницами, то делайте это чаще - раз в месяц, снимая буквально несколько миллиметров. Как известно, этот способ как бы запаивает волосы, что позволяет дольше удерживать в структуре волоса полезные вещества, что очень важно для быстрого и эффектного отращивания волос.

Чтобы отрастить длинные волосы, знатоки рекомендуют временно отказаться от использования фена, щипцов, «утюжков» или использовать их максимально редко с использованием термозащитных средств. Известные марки, выпускающие средства по укладке волос, всегда предлагают подобную защиту. Не стоит забывать и о других элементарных правилах щадящей укладки: прежде, чем сушить волосы феном, подсушите их руками или полотенцем; используйте щадящий температурный режим; сокращайте время контакта волос с горячим воздухом или поверхностью.

Отрастить длинные волосы - народные средстваСуществует множество народных рецептов, которые можно упомянуть в разговоре, как быстро отрастить длинные волосы. Отметим лишь, многим женщинам не нравится, что большинство из них обладает неприятным запахом. Так, отлично стимулирует кожу головы и часто применяется, когда нужно быстро отрастить волосы, кашица из чеснока или лука, которую втирают в волосы примерно за 30-40 минут до мытья головы.

Часто на женских форумах, которые рассматривают способы быстро отрастить длинные волосы, можно прочитать о таком варианте. По одной столовой ложке касторового и репейного масел, коньяка (бальзама) и яичный желток, все смещать и опять же нанести на волосы за час перед ванной. Еще более усовершенствованный рецепт предполагает, что для быстрого отращивания волос в эту смесь добавляют размолотые в кофемолке 5-6 таблеток пивных дрожжей и опять же ложку сока алоэ.

Еще быстро отрастить длинные волосы, согласно народным рецептам, поможет обыкновенная настойка на перце. Можно сделать самостоятельно, можно купить в магазине, даже с плавающим внутри перчиком. Разводят ее чистой водой один к десяти и втирают в кожу
Венера Баласартова
Лучший ответ
я и сама иногда мажу касторовым или репейным маслом.. .
не видела долго подругу, раньше у нее было каре и больше волосы не росли, сейчас приезжаю-длиннющие, красивые: сказала, что тоже мазала маслами, есть дешевые маски еще вроде нашего производства!
дорогие средства бесполезная трата денег!
стимулирует рост новых, здоровых волос, эффективно заращивает лысину, увеличивает густоту. Для её приготовления возьмите полстакана кефира, добавьте 1 яйцо и 1 чайную ложку какао порошка. Необходимо тщательно перемешать и намазать некоторую часть на корни волос. Дать чуть-чуть подсохнуть, затем намазать снова. Так в три-четыре подхода использовать всю смесь. После этого надеть утепляющий колпак и держать 20-25 минут. Смывать рекомендуется тёплой водой с использованием детского шампуня, а ополаскивать лучше всего отваром крапивы. Делать эту маску нужно 2-3 раза в неделю. После 2-3 месяцев регулярного применения волосы становятся намного гуще. Затем можно сделать перерыв или продолжить ухаживать за волосами с помощью другой не менее эффективной маски для густоты волос.

Для роста волос. Волосы после нее растут просто как сумасшедшие. Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции. У этой маски много вариаций.

•1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка» )
•1 столовая ложка подогретого касторового масла
•1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.
Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,
Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.
Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка
просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.
Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка: вода) .
Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.
Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,
а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,
чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно,
сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.
Даешь длинные волосы!
Правильное питание, здоровый сон и образ жизни, регулярный массаж головы и маски для роста волос, например отличные природные стимуляторы роста волос это масла- репейное, миндальное, касторовое, делайте такие маски 2-3 раза в неделю, можно 1-2 раза....
Lyazat Mustapova
Ждать))
Витаминчики и легкая рука парикмахера
Анна Білик
витамили.. . и говорят что от лука они растут быстрее. но я не знаю надо его есть или волосы мыть им....
Нужно подстригаться только на растущую луну
Умар Vaxaev