Уход за волосами

как из брюнетки перекраситься в блондинку? если кто то красился дома то как и какими красками?

Дома вряд ли получится. Если ты совсем темная, то придется в несколько заходов. Постепенно красится в более светлые тона и плавно перейти в блондинку. Мне даже с рыжего пришлось несколько заходов делать
Наталия Гладышева
Лучший ответ
вам потребуется супра (упаковка от 250 р за 500 грамм (вам потребуется не более 100 грамм) оксид №%,6%,если волосы азиатского типа то и 9%, если хотите очень белый то еще краска из супер осветляющей серии ряда выше 9.например естель СОС 110,165.116, 161 и пр. выберете в зависимости от желаемого оттенка, ее используют с 9% оксидом в отношении 1 к 2,
если хотите более натуральный то купите краску 9 или 8 уровня с ньюансом 6 и 8.. тоесть 9/6?9.65?9/16?9/61?9/8 и пр. или 8.8,8.6,8.16 и пр. на ваше усмотрение.
начните с супры с низким %оксида, 3%, смешивайте исходя из состояния и реакции ваших волос при более сильном и быстром 1к 1, при среднем 1 к 2 и более мягком и длительном 1 к 3 или 4, нанесли, выдерали от 20 до 40 минут. если тон осветления не устраивает тоесть не 10 или 9 то повышайте оксид и повторяйте все с нвчала. с 6%.
когда закончите ваши волосы в большинсве случаев должны быть светло желтые или светло оранживые. если нужен более светый то красьте осветляющей серией на 9%, если ближе к натуральному то тонируйте на 3% или даже ниже 1,5% оксиде в соотношении от 1 к 1,5 до 1 к2, в зависимости оо технологии выбранной краски. тонировать нужно на тон ниже. если осветлились ло 10 уровня-9, если до 9 то 8.не выбирайте краски с основным пеплом, во первых тонировать пеплом рекомендуется идиальн равный цвет во вторых часто может появиться зеленый оттенок. фиолетовый нейтрализует желтизну, синий рыжину.
Навряд ли обесцветишься перекисью, которая дома в аптечке, т. к. она разбавленная, а нужна очень большая концентрация.
Сейчас много средств для осветления есть - супра, "белая хна"(которая, кстати, ничего общего с натуральной хной не имеет) , Блондекс.. . Я осветлялась осветлителем Perfect Blonde, волосы не попортились. Возможно, потребуется несколько осветлений, которые нужно чередовать с лечение волос, иначе большая возможность получить по завершении всех процедур паклю или солому на голове. А получившийся после осветления цвет, нередко с жёлтым цветом, можно скорректировать красками или тониками с синими и фиолетовыми пигментами (они нейтрализуют желтизну).
Надо быть полной дурой, чтоб из брюнетки в блонд краситься
Я не красился ( боже упаси ), но все же - Перексесью))
обесцветить перекисью, а потом нанести краску. но лучше иди в парикмахерскую