Уход за волосами
для выпрямления волос
чем закреплять волосы(эффект прямых волос) при использовании "утюжков"? до или после выпрямления? насколько вредно и опасно? что более безвредно для волос? что хорошо закрепляет? СПАСИБО за ответ!
Масло авокадо для красоты волос
Кто из нас не мечтает иметь красивые, блестящие волосы, шелковистые и струящиеся? Каждый раз, заходя в магазин, мы внимательно изучаем инструкцию с различными масками, бальзамами и шампунями, пытаясь предугадать результат и, горько разочаровываемся, если наши ожидания не оправдались.
Если возникают проблемы с кожей головы или волосами мы по привычке используем касторовое масло или репейное масло в качестве масок для волос. Однако, есть и другие способы решения проблем. Масло авокадо для волос применяют давно и успешно. Благодаря той же кладези витаминов и микроэлементов – оно эффективно питает кожу головы и восстанавливает структуру волос. Для того, чтобы восстановить поврежденные сухие волосы необходимо сделать следующую смесь: масло авокадо и масло жожоба смешиваем в равных пропорция и наносим на волосы на ночь. Обязательно нужно надеть полиэтиленовую шапочку и вязанную. Утром смыть шампунем и нанести бальзам для волос.
Маска для волос после применения шампуня – на водяной бане или в микроволновке подогреть 1 чайную ложку масла авокадо, 1 - масла пшеничных зародышей и 2-3 капли эфирного масла лаванды. Нанести на волосы, надеть полиэтиленовую шапочку, сверху закутать полотенцем. Походить с маской 30 минут. Смыть шампунем. После пары недель применения масла авокадо таким способом волосы становятся мягкими, шелковистыми и послушными.
Уже который сезон в моде прямые волосы. Добиться идеально прямых волос не так уж и просто, как кажется. Частое пользование обычным феном чревато, так как волосы пересушиваются, становятся ломкими и безжизненными на вид. В решении этих проблем может помочь фен Remington, который снабжен специальным резервуаром, в который заливается эксклюзивный кондиционер с маслом авокадо. Выпрямитель с маслом авокадо Remington Shine Therapy позволяет избежать эффекта жирных волос, смягчает и питает волосы и кожу головы.
Я выпрямляя доче кудри не послушные утюжком, фиксирую жидким воском для волос. С НАСТУПИВШИМ И С РОЖДЕСТВОМ!!!!
"Гот2Би Спрей выпрямляющий утюжок" это до выпрямления. А после можно лаком. А вообще утюжок - это в любом случае вредно.
перед тем как выпрямлять побрызгай защитным спреем а послевыпрямления не надо ничем закреплять можно только побрызгать каким нибудь спрее-блеском для волос