Уход за волосами

какие средства или шампуни подскажите для ломких волос??

Самые лучшие штуки для ломких волос: бесцветная хна и репейное масло. Хотя бы 2 раза в неделю что-то из этого надо применять. Только не переборщите! Все надо делать постепенно. Быстрого эффекта не будет. Как минимум 2-3 месяца подождать нужно.
И попробуйте серию "Пантин" для ломких волос. Я тоже считала, что это бред и сплошная реклама. А потом начала замечать, что мои сожженные после 5 осветлений волосы стали более гладкими и блестящими.
И еще очень хороший рецепт: 1 желток, 1 столовая ложка мёда, 2 столовых ложки репейного или оливкового масла (в крайнем случае растительного) . Все это смешать, нанести на волосы, обернуть пищевой пленкой, затем полотенцем. Держать 1 час, потом тщательно промыть водой.
Что бы Вы не делали, главное-делать это регулярно. Удачи!
Fatima
Лучший ответ
Шампуни действуют на волосы всего-то пару минут и особого воздействия не оказывают, скорее уж на кожу головы. Не зря говорят, что шампунь нужно подбирать по типу кожи, а бальзам по типу волос. Выбирайте хороший питательный бальзам иди кондиционер, делайте маски и масляные обертывания. Очень полезно наносить бальзам не на 1-2 минуты, а на 15-20 и добавлять в него распущенный желатин.
Ольга Кривенко
профессиональные шампуни-подберите к своему типу
1. Разница между проф. шампунями и масс-маркетом состоит в том, что если, например, у Вас шампунь для окрашенных волос из масс-маркета и вся семья им пользуется, никому, в принципе, вреда не будет. Профессиональные шампуни направлены на решение конкретных задач. Те же шампуни для окрашенных волос из проф. серии более кислотные, если у человека неокрашенные волосы, то может появиться перхоть или зуд.
2. Нужно учитывать тип ваших волос, соответственно, подбирать соответствующий уход. Нуждаются ли ваши волосы в увлажнении, питании, насколько они повреждены.
Репейное масло в качестве маски, продаётся в аптеке.
Его посоветовал моей дочери парикмахер, когда она многократным окрашиванием себе волосы сожгла.
Юлия Рудакова
Поробуйте серию Пантин (шампунь, бальзам, маска для волос)