Уход за волосами

А скажите репейное масло для каких волос???

Для жирных или сухих и секущехся?
или для всех типов, какие свойства у масла?
Репейное масло рекомендуется применять при выпадении волос, для ускорения роста волос, при облысении, при перхоти, сухости и зуде кожи головы, для восстановления поврежденной структуры волос, для укрепления ногтей, для укрепления ресниц, а также полезно для кожи.
Для волос

Для ухода за кожей головы и за волосами репейное масло незаменимое и очень эффективное средство. Репейное масло усиливает капиллярное кровообращение и восстанавливает обмен веществ в коже головы, питает и укрепляет корни и структуру волос.

Среди множества препаратов и лекарственных форм, представленных сегодня на фармацевтическом рынке репейное масло может применяться практически при любой патологии, как волосистой части головы, так и самого волоса.

Например, при сухой себорее применение репейного масла не вызывает сомнения, то лечение жирной себореи с помощью масляной субстанции представляется, на первый взгляд, спорным. Тем не менее, регулярное нанесение репейного масла на жирные волосы и жирную кожу головы, как правило, приводит к снижению секреции кожного сала, и тем самым, оказывает терапевтический эффект. Кроме того, репейное масло нормализует микрофлору и улучшает микроциркуляцию в коже волосистой части головы, устраняя перхоть, и улучшает структуру волоса.

Репейное масло — уникальный комплекс природных биологически активных веществ, которые блокируют действие ферментов, вызывающих выпадение волос — способствует усилению кровоснабжения и питания волосяных фолликул.

Перед применением масло следует немножко нагреть. Если его втирать в кожу головы, то оно будет оказывать профилактический эффект против выпадения и питания луковиц волос. Если же им смазывать локоны по всей длине, то репейное масло подействует, как большинство масел – волосы станут послушными и очень мягкими. По окончанию процедур нужно тщательно помыть голову, иначе волосы останутся жирными.

Также можно делать маску: 1 чайная ложка репейного масла, 1 яйцо, 1 столовая ложна лимонного сока и столько же шампуня. Можно добавить немного меда. Нанести все на влажные волосы, обернуть полиэтиленом и полотенцем, создав банный эффект, оставить на 20-40 минут. По окончанию смыть маску и прополоскать волосы отваром из трав или просто водой с добавлением уксуса (примерно 3 столовые ложки на 5 л. воды) .

Есть еще другой рецепт: 2 ст. л. меда, 1 яйцо, 3 л. репейного масла и 3-5 ст. л. отвара череды.
Репейное масло для волос, безусловно, полезно, однако не стоит злоупотреблять им и использовать чаще, чем 1-2 раза в неделю. Можно чередовать репейное масло с каким-нибудь другим средством, однако в таком случае нужно быть особо аккуратным, чтобы не вызвать аллергической реакции или появления перхоти.
Ольга Морозовская
Лучший ответ
Для плохих. Маски из репейного масла питают волосы, улучшают структуру, укрепляет волосы. Это вещь.
на то оно и масло чтоб для сухих волос приминение.
для ослабленных-обесцвеченных
Маша Межевич
для жирных.
Сейчас огромный выбор репейного масло со всевозможными добавками, поэтому можно подобрать для своего типа волос)
оно вообще для стимулирования роста волос. помойму для всех типов
Репейное масло для всех волос. Я лично применяла при выпадении. Вообще можно при ломкости, для жирных тоже подойдет. Делайте маску на 15-20 минут, затем смывайте теплой водой, после этого можно и шампунем помыть, но лучше с денек подождать
Вроде для светлых волос оно не подходит!
@T
@lbin@ Taneeva
репейное масло для редких прядей, Репейное масло питает и укрепляет корни волос, останавливает выпадение волос, ускоряет их рост, избавляет от перхоти, зуда и сухости кожи головы. его Можно просто в маски добовлять, а можно втирать в кожу голову и оставлять так примерно на 30 мин. Потом смывать, но репейное масло не рекомендуется тем, у кого жирные волосы.
)) ))
Для ослабленных волос и от их выпадения:)