Уход за волосами

Выпадение волос-как с этим бороться?

Помыть нужно голову луком, правда пахнет потом очень сильно, но укрепляет корни волос, советую взять отпуск дней на 7 перед тем как применять этот способ.
Тамара Превысокова (Стукун)
Лучший ответ
Выбриванием.
Елена Купчик
сходи к эндекренологу
Alena Kremneva
а мне нравятся мужчины без "водорослей"
Елена Фурдыга
Маска с лимоном и лаймом
- В глубокой посуде смешайте четверть чашки лимонной цедры, четверть чашки цедры лайма и листья лимона
- Добавьте одну столовую ложку лимонного сока и две столовых ложки геркулеса
- Добавьте одну столовую ложку ростков пшеницы
- Нанесите смесь на лицо, предварительно охладив ее
- Смойте маску через полчаса
Укрепляющая маска из груши
Ингредиенты:
-1 груша
-1 яйцо
-2 ст. ложки оливкового масла
Грушу очистить, вынуть серединку, пропустить через мясорубку или самую мелкую терку (для того чтобы было удобно смыть маску) , добавить яйцо и масло. Полученную массу равномерно нанести на волосы на 15-20 минут. Смыть маску, используя шампунь.
Медовая маска при выпадении волос
Ингредиенты:
-2ч. ложки мёда
-5 капель репейного масла
-2 желтка
Все ингредиенты перемешать, втереть в кожу головы мягкими массажными движениями. Смыть маску через 40 минут. Делать маску раз в неделю в течении 2-3 месяцев. Маска сделает волосы сильными и избавит вас от перхоти
Укрепляет волосы и способствует их росту смесь репчатого лука с медом. Натертый на крупной терке лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда) . Полученную смесь вотрите в корни вымытых волос и обвяжите их полотенцем. Через 30-40 мин промойте волосы теплой водой без мыла. Но только тщательно промывайте, т. к. запах лука очень трудно смыть!!! !
Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом (4 части кашицы лука и 1 часть меда) добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла и втирайте эту смесь в корни волос за 1 час до мытья. На это время голову покройте полиэтиленовой пленкой и обвяжите голову полотенцем. Вымойте голову теплой водой с мылом или шампунем. Процедуру для укрепления волос достаточно делать один раз в 2-3 недели
Облысение остановить не возможно если конечно оно наследственное и не связанно с каким-то побочными явлениями. Самое эффективное и проверенное средство, притом стоящее копейки это "репейное масло" помогает всегда на 100% если облысение не наследственное. Втирай масло в места облысения.
Надо яйцо (не своё, куринное) разбить в 250 мл пива разливного и замешать блендером. Сначала намазать на волосы, а потом смыть через 5 минут и помыть голову укрепляющим шампунем. 100% результат. Проверено лично.
наверн к впачу, а если не хочешь к врачу, в аптеке посрветуйся, шампунь от выпадения волос..
К прекращению выпадения волос приводит смазывание кожи головы 5-10-процентным водочным раствором настойки софоры. Софора японская хорошо известна жителям южных районов как декоративное растение. Для лечения берут бобы, заливают 70-процентным спиртом в соотношении 1:1. Настаивают 21 день в темном месте, процеживают. Сухие плоды настаивают на водке 1:2, применяют так же. Хранят настойку в сухом, темном, прохладном месте.

Народные средства от выпадения волос
Втирания для восстановления роста волос
Возьмите 40 г корня лопуха, 2 стакана воды. Корень лопуха натрите на мелкой терке. Воду вскипятите, залейте ею натертый корень лопуха. Дайте постоять 20 мин. После этого поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения и варите, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Отвар поставьте настаиваться в теплое место. Укрепляем волосы – втирая смесь в кожу головы несколько раз в неделю.

Маска для укрепления волос
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.
витамины внутрь, питательные шампуни наружу. без шапки зимой- ни-ни, в сложных случаях- пересадка луковиц, в особо сложных парик, в неисправимых - под ноль- типа стильно.
Я слышал народный рецепт. Надо натереть лук на терке и взять на одну часть тертого лука 3 части меда. Все хорошенько смешать. Нанести на кожу головы. Держать 5 мин и смыть теплой водой. Никакого шампуня не надо. Сам не проверял, но друг использовал этот рецеот и вроде помогло.