Уход за волосами
А вы часто моете голову? Почему многие говорят что 1 раз в 2 дня это слшком часто и плохо для волос?
а если у тебя голова грязная, ты будешь пользоватся советами и мыть голову раз в неделю? я думаю тебе лучше знать как часто пачкаются твои волосы и тебе выбирать или ходить по умному с грязной головой или пахнуть луком как посоветовали с маской, или купить проф. увлажняющий шампунь и чувствовать себя человеком, Каждому свое
раз в неделю, чем чаще моете, тем чаще вы смываете волосяную естественную смазку на голове.... волосяные луковицы не успевают её восстанавливать.... как следствие-перхоть, ломкость волос, выпадение и т. д.... а если ещё и шампуни с ПАВ (поверхностно активные вещества), которых столько в нынешних шампунях!!!. а это очень опасная химия.... сходите с магазин и попробуйте найти шампунь, без ПАВ.... вот, если найдёте, тот и покупайте....
раз в неделю
есть хороший рецепт 5 ингредиентов
1 яйцо
1 ст ложка меда
1 ст ложка масла растительного
1 ст ложка любого шампуня
1 средняя луковица (потереть или на мясорубке)
пользоваться свеже приготовленным. раз в неделю.
есть хороший рецепт 5 ингредиентов
1 яйцо
1 ст ложка меда
1 ст ложка масла растительного
1 ст ложка любого шампуня
Потому что все эти шампуни - сплошная химия, а это вредно для организма
Зинаида Черникова
если так подумать то химия это наше всё, и еда и мыло и шампуни и воздух... не угонишься в нынешний век за натуральностью да и смысла нет в этом
Лидия Козлова
Вы задали вопрос - Людмила кратко все объяснила. Так почему недовольны? Вы же не просили, чтобы в ответах не трогали химию...
каждое утро в душе. и вроде норм все)
Чем чаще моете, тем быстрей они становятся жирными (это как рефлекс-волосы привыкают). Нельзя мыть горячей водой-это усиливает работу сальных желёз.
Я мою голову почти каждый день, иногда получается раз в 2-3 дня. Волосы вроде все на месте, перхоти нет, количество ПАВов и прочих страшилок не подсчитываю, просто покупаю тот шампунь, который подходит. Да, ещё споласкиваю волосы подкисленной водой, воду подкисляю когда соком лимона, когда лимонной кислотой, в общем, тем, что есть под рукой. И с грязной головой ходить не стану, что бы не говорили о вреде частого мытья.
Я раньше очень часто мыла и скажу волосы у меня вообще не росли, хотя и всякие маски делала. Зато как стала мыть 1-2 раза в неделю, волосы и расти начали и состояние их улучшилось намного.
Открою "СЕКРЕТ")))
Чем реже моем голову, тем она чище) .
До 14 лет мыла волосы раз, максимум 2 раза в неелю.. После 14 лет я начала волосы укладывать в прическу (лаки, гели, пены и воск)... это способствовало тому, что естественно я начала их мыть каждый день. , а теперь вернуться к старому мытью- раз в неделю очень нелегко
Чем реже моем голову, тем она чище) .
по правде волосы нужно мыть 1 раз в неделю - будут лучше и здоровее. но т. к. волосы не у всех послушные и начинают либо появляться перхоть либо становятся жирными - то как увидят что случается подобное - моют гоову. обычно через 2 дня это происходит.
часто это 2 раза в день мыть голову
можете спокойно мыть каждый день, если это вам так необходимо, но только натуральными народными средствами, например, яичным желтком!
Да плохо. Мыть надо 1 раз в неделю, тогда волосы будут здоровые. Это правда, жалко что никто не верит.)) )
Зинаида Черникова
так вот а как? ходить с плоской и обвисшей прической, и чесаться?
Одо Цветочная Кухня
Какой раз в неделю бля, я мою 3 раза в неделю потому что жирные волосы
часто мытьголову нельзя, волосы быстро становяться жирными... а с жирными волосами очень трудно ходить
Я мою голову один раз в два дня. Помню в детстве могла мыть раз в неделю. А щас на второй день уже волосы лишены объема, а на третий уже выглядят жирными.
Помню спросила у парикмахера, не слишком ли быстро мои волосы становятся грязными. Она говорит "а насколько часто приходится их мыть? " Я отвечаю- вот два дня хожу, а на третий уже выглядят грязными. То есть мою каждые два дня. Она засмеялась.
Говорит вот если бы в тот же день как помыли к вечеру были бы грязными- тогда да.
А вообще у меня много знакомых каждый день моет и все нормально.
....
И хотя не по теме, но хочу спросить. Увидела у вас в ответе на другой вопрос что при покупке аромата Миднайт Пойзон Диор (латынь здесь почему-то не пропускает, пишу русскими) - Вам дали подарочный набор миниатюр. Скажите пожалуйста в каком магазине покупали где Вам дали набор?
Я как раз собралась покупать. А та тема про Миднайт Пойзон закрыта, не смогла там вопрос задать.
....
Зинаида Черникова
:) Спасибо! Набор миниатюрок дали еще давно в 2008 году к новому году себе покупала этот аромат, в нашем местном магазине парфюмерии в 1 из торговых центров, как-то он еще назывался хитро, Гламур что-ли, там были из линейки пуазонов 3 штучки. по 5 мл. Пузырьки в точь как оригинал.
Им просто лень так часто ее мыть!
Каждый день, но бессульфатными шампунями. Волосы в прекрасном состоянии.
Волосы нужно мыть по мере загрезнения . Если не смывать жир выделяемый волосиной луковицей он перекрывает доступ кислорода к самоц луковице тогда корень волоса (задыхаеться) ипогебает от этого и выпаадение волос. Так что судите сами мыть или не мыть.