Уход за волосами
Утром вымою волосы, а уже к вечеру они сальные и неопрятные. Как вернуться к красивым чистым волосам??
Начните приучать волосы к более редкому мытью. Увеличивайте интервал между мытьем головы. Завяжите хвостик или просто заколите волосы, если они немного сальные. Когда волос привыкнет к большому интервалу между головомойкой, салиться он будет гораздо реже. Я, например мою голову через 7-10 дней. Волос всегда в отличном состоянии. Правда никакими средствами для укладки я не пользуюсь.
Советую сходить к гастроэнтерологу, такая картина может говорить о проблемах с органами пищеварения....
Простые магазинные шампуни имеют массу негативных последствий. Пользоваться нужно более профессиональными и качественными шампунями. Один из главных показателей качества: количество пены при мытье. В рекламе любят показывать огромное количество пены, хотя это является чуть ли не главным минусом шампуня. Пену создают химические соединения, которые приводят к открытию, так называемых, волосяных "чешуек", что влечет за собой ломкость и неопрятность волос.
Из неплохих шампуней можно выделить продукцию марки "Yves Rocher", они достаточно доступны по цене. Но в идеале, конечно, косметика "BES", "Chi". Стоимость, конечно, отличается от простых шампуней, но расход продукта совершенно другой. Бутылки проф. шампуня хватает в 4-5 раз дольше. Да и здоровье и внешний вид волос - дороже.
Я пробовала разные шампуни, но результат один. Если пользуюсь бальзамом или ополаскивателем, то волосы, как грязные уже часа через2-3. Старайся в течении дня не трогать волосы руками и не расчесываться много раз. От этого они быстрее жирнятся.
возможно у вас аллергия на шампуни.
Я не сталкивалась с такой проблемой, но моей маме с такими же симтомами помог детский шампунь ушастый нянь.
попробуйте полоскание волос отваром с крапивой и лимонным соком (1-2 пакетика на кастрюльку, и пол лимона) так же можете вместо лимона можно использовать столовую ложку уксуса.
До мытья волос за пол часа массируёте кожу головы подушечками пальцев.
Удачи вам)
попробуй сменить шампунь
Варвара Артемьева
уже 2 сменила... причем на те, с которыми раньше всё в порядке было...
Варвара Артемьева
Ксюша Решетникова
каким ты сейчас пользуешь? в подробностях...если можно
Чем-то Вы не тем моете...
не мой бальзамом корни, а только концы
Частое мытьё к этому и приводит.. . К сожалению, я тоже с этим борюсь... ((((
Варвара Артемьева
так если мыть реже - на работу как ходить??? там же живые люди не могу я их пугать своей грязной головой...
Варвара Артемьева
Попробуй сделать маску из бесцветной хны, на упаковке написан рецепт приготовления. У меня быстро пачкаются, но после этой маски хожу 2 дня. Всем советую!!!
сделай химию на крупные палочки. будет хорошо держаться укладка феном и волосы будут не так быстро салиться.
покрась волосы
Варвара Артемьева
Зачем????Мне нравится мой цвет волос!!!!Да и после окрашивания они лучше никогда не становятся...
Самый бредовый совет...