Уход за волосами

Дорогие женщины и девушки! Что можно сделать,чтобы волосы росли лучше?

Всем известно,что кончики волос нужно стричь каждые 3 месяца,чтоб ускорить их рост. Но может вы знаете средство,которое поможет вырости им еще быстрее?
Нужно втирать репейное масло, в аптдке продается
Нуржамал Калыбекова
Лучший ответ
Маски из репейного масла 1 -2 раза в неделю! В любой аптеке есть.
Нанесите репейное масло на корни волос и слегка распределите масло по всей длине волос с помощью расчески. Советую использовать мягкую зубную щетку, чтобы в комплексе сделать еще и массаж кожи головы. Маску делать на сухие волосы. Но не массируйте слишком сильно, чтобы не повредить структуру волос.
После нанесения, наденьте целлофановую шапочку, которую можно приобрести в аптеке или в магазине. Лучший эффект от применения такой репейной маски будет, если вы оденете на голову полотенце. Голова должна быть в тепле все это время. Оставить маску на 2-3 часа.
Затем ополоснуть голову теплой водой волосы подсушить и уже на сухие волосы наносить шампунь, потом смывать водой.
Для того чтобы усилить лечебное воздействие репейного масла на волосы рекомендуется добавлять в него следующие компоненты: желток, горчица, перцовая настойка, дрожжи, мед, коньяк, лук. Ну, разумеется, не все сразу. Можно варьировать периодически эти компоненты.
Елена Еремина
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.

Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.

Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.

Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.

Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
лошадиный шампунь
пол стакана кефира, 2 ст меда, 1 ст л какао и 1 желток, перемешать. держать около часа
Слышала хорошие отзывы о кокосовом масле. . Сама пробовала пока один раз, мне понравилось.
репейное масло