Уход за волосами
Каждый день мою волосы!!!уже бесит!!!жирными становяться?что делать?
Ничего- мыть через день.
бриться на лысо и не есть сало===
Эт чёт не в порядке со здоровьем
стрижка налысо.
Кефирно-глиняная маска для жирных волос
Состав: 2 ст. л. кефира, 1 ст. л. глины
Применение: тщательно перемешайте, нанесите на волосы, держите полчаса
Маска для волос из мяты и ягод
Состав: 3 ст. л. листьев мяты, четверть стакана ягод рябины.
Применение: пропустите ингридиенты через мясорубку или измельчите в блендере, смешайте. Эту кашицу нанесите на волосы и оставьте на 20 минут.
Рецепт домашней уксусно-лимонной маски
Состав: 1 яблоко, 2 ст. л. лимонного сока, 2 ст. л. яблочного уксуса.
Применение: яблоко натрите на мелкой терке, смешайте с уксусом и лимонным соком. Полученной смесью смажьте волосы по всей длине и оставьте на полчаса.
Домашняя маска для жирных волос из айвы
Состав: 1 спелая айва, стакан воды.
Применение: вырежьте из плода сердцевину вместе с семенами. Залейте ее водой и доведите до кипения. Полученный отвар втирать в кожу головы.
Этот рецепт также помогает против перхоти.
Яично-спиртовая маска для жирных волос
Состав: 1 яичный желток, 1 ч. л. спирта, 1 ч. л. воды.
Применение: перемешайте, после мытья вотрите в кожу головы, оставьте на 10 минут, потом еще раз ополосните волосы.
Рецепт яичной маски
Состав: 1-2 белка яиц
Применение: белки взбейте в пену и вотрите в волосы. Оставьте на голове до полного высыхания. После этого ополосните волосы и вымойте их серным мылом.
Состав: 2 ст. л. кефира, 1 ст. л. глины
Маска для волос из мяты и ягод
Рецепт домашней уксусно-лимонной маски
Домашняя маска для жирных волос из айвы
Состав: 1 спелая айва, стакан воды.
Яично-спиртовая маска для жирных волос
Рецепт яичной маски
Состав: 1-2 белка яиц
Чем чаще моешь – тем быстрее волосы становятся жирными. Знаю людей, которые моют голову и по два раза в день!
Рецепт один – стараться перетерпеть (например, на выходных, когда сидишь дома) и мыть раз в два дня, а потом и в три – загрязняться будут медленнее. Проверено на многих!
Также не использовать кондиционеры и средства для укладки (пенки, муссы) – это тоже влияет.
Да, ещё!!! Хорошо мыть не шампунем (они все излишне агрессивно очищают) , а желтком или размоченным черным хлебом. Сама так делаю! Немного более запарно, но зато эффект! !
мой шампунем для жирных волос)
Солевая маска для волос считается одним из самых эффективных и востребованных средств. Особую ценность представляет морская соль. Солевая маска для волос нередко используется как скраб.
Кстати, именно с этих процедур трихологи советуют начинать каждую маску для волос. Солевые маски для волос очищают кожу головы, избавляют корни волос от жира и увеличивает эффективность воздействия средств по уходу за вашими локонами. Просто нанесите на кожу головы морскую или поваренную соль и смойте через четверть часа.
Солевые маски для волос нередко используются в борьбе с выпадением волос. Они считаются одним из самых эффективных средств против выпадения волос и для их укрепления.
Вам потребуется обычная поваренная соль и кофемолка. Придется размолоть соль до однородной смеси и втирать ее в волосы. Трихологи советуют добавлять в смесь несколько капель эфирного или репейного масла, чтобы смягчить воздействие соли.
Для большей эффективности накройте волосы пленкой и утеплите голову полотенцем. Оставьте маску на час, после этого хорошо промойте волосы проточной водой. Через пару недель ваши волосы значительно укрепятся, а их выпадение остановится.
Ополаскивать волосы нужно постоянно подкисленной водой ( с уксусом или лимонным соком)
Продолжай мыть каждый день, все лучше чем ходить с грязной шевелюрой и вонять) А все эти маски, народные средства и советы мыть реже иначе будут грязница быстрее, чушь полная, проверено на себе! А еще я заметила, что люди которые говорят что моют голову 2 раза в неделю и говорят, что у них все ок, сильно себе льстят, запах характерный появляется у всех через день, два)))))
Успокоиться и продолжать мыть кажен день. Не ты одна... Главное, чтобы шампунь был для ежедневного использования. ПРИРОДА....
Мыть лечебным шампунем раза 2 в неделю, и обычным через день, т. к. каждый день моешь, волосы разрушают структуру свою, и грязнеют быстро.
Солидарен с раннее данными ответами, дело в шампуне
ушлые изготовители которого вынуждают чаще мыть голову из за ообого состава
Мыть дальше)))
горчичный порошок развести с водой и вымыть голову без шампуня
сходить к врачу, он скажет чем мыть!
Вроде нельзя каждый день мыть волосы, они ещё грязнее становиться будут (из-за современных шампуней).