Уход за волосами

Хочю длинные волосы,но не знаю как отрастить?

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Галина Добровольская
Лучший ответ
просто не стригись
Катя Любич
Нарости
Лиля Яхина
а ты готова за ними ухаживать?
терпенье и труд все перетрут.
просто ждать. и терпение, терпение и терпение. отрастишь, подравняешь сухие кончики, и шевелюра готова. ну так годика через 2- 3, если хочешь совсем длинные!

терпения и удачи тебе :)
Не ходить без шапки, не переохлаждать и не перегревать волосы.. .
Ещё можно использовать всякие народные методы и отказаться от шампуня и прочего.
Ну мне так кажется.
Мой опыт, решила отрастить волосы, года 3 носила каре... так вот:
1)постригла волосы горячими ножницами, чтобы концы были здоровыми и питательные вещ-ва из волоса не терялись при каждой стрижке и вот так терь стригу их горяч. ножницами каждый раз.
2)маски различные на репейном масле, с яйцом и т. д
3)купила ампулы в салоне, 10 шт, вроде помогают
4)витамины пью
ну и естественно терпение! потому как пока они расти будут, укладываться они не будут, стрижка станет бесформенной.... но надо перетерпеть эти моменты и все получится! удачи!)
Время их отрастит!
у моей знакомой (она правда восточная девушка и волосы шикарные) отрасли волосы оч длинные когда она 2 года не стриглась

вообще надо стричся, кончики точно раз в 2 месяца. Сама ужасно хочу длинные волосы, сколько не втирала репецное масло, как то роста от него не заметила=(
делаю маску из майонеза, обычного покупного, намазываю волосы, одеваю пакет и закутываю полотенцем, оставляю на час-два
мне нравится эффект, делаю 1-2 раза в неделю
мне кажется он питает волосы и от него они растут более быстро

витамины для волос мне не помогли

могу еще посоветовать средства для волос, против сечения, чтобы кончики надо было меньше отрезать: из самых простых САНСИЛК против ломких волос (рыжий флакончик), но волосы грязнятся
из того что мне оч понравилось ЛОРЕАЛЬ крем НОЧНОЙ именно (флакончик как лак для волос).
никаких фенов, утюжков, щипцов для завивки, красок для волос и тд!!! почаще делай маски с крапивой (от нее кстати волосы как сумасшедшие у меня растут!), хной бесцветной, почаще делай увлажняющие маски из кефира и сметаны, контрастный душ головы очень помогает + перхоти не будет, и здоровый рост из-за правильного кровообращения, почаще массаж головы и пальцами и мягкими щетками для волос делай! удачи, береги их главное, а они, почувствовав такую заботу отблагодарят!)
Вот охрененная маска для роста волос)
Горчичный порошок-2 ст. ложки
Яйца-2 шт.
Сахар-1 ст. ложка
Подсолнечное масло-2 ст. ложки
Нанести маску на всю голову равномерно на 20 минут, смыть и повторять 1 раз в неделю. ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ!
Л)
Лилия )))
не надо отращивать, надо не стрич
Лиза Князь
знаю маску отличную. быстро волосы растут.
1ст. л. меда., оливкого масла.
1 луковицу.
1 желток. лук на терке, все остальное перемешать и втирать в кожу головы. держать маску 30 мин. после сполоснуть водой. через 3 часа вымыть шампунью
Meri @@@@@@@