Уход за волосами
Волосы, в которых течёт кровь.
Короче, наша учительница нам рассказывала, что есть такая женщина, у который в волосах течёт кровь.Мне вот стало интересно как такое может быть? Поискала в интернете - ничего. Я вот сижу и думаю как такое может быть. У неё ( у женщины) что то типо самых длинных волос что ли....Вообщем если кто то владеет информацией, то поделитесь))) Интересно же))))
А я читала про этот случай, ещё в детстве. Уникальная генетическая ошибка....женщина очень мучалась с такими волосами, представьте только...
Вот, нашла даже!!!
http://www.anomaliy.ru/article/8418/338
Вот, нашла даже!!!
http://www.anomaliy.ru/article/8418/338
Какого диаметра должен быть волос, чтобы в нем уместились вена и артерия?
Хороша байка от учительницы.
В волосах что, есть вены? ББред это всё. Такую пургу гонит. А ещё педагог называется.... Пипец. Жаловаться на неё надо. Или она вас всех пугает или у неё с головой не всё в порядке.
никогда не слышала. Да даже сама возьми в инете поищи или в учебникаах, и погляди строение и рост волоса! кровеносные сосуды в луковицу не проникают! они вообще в другом слое.. . единственное как я могу себе представит волосы с кровью - это если драть их двумя руками клочьями вместе с кожей до кровищии)))) ) Короче это чушь.
А у горгоны Медузы вместо волос росли ядовитые змеи, а ее взгляд превращал в камень. Вот ить как быват...
бред. . тебя надули
Женщина живет в Бразилии, и это аномалия. Больше таких случаев больше я не знаю.
есть такая http://kattrys.ru/node/4226
Жительница города Сан-Пауло в Бразилии Андреа Гернандес отрастила такие длинные волосы вовсе не потому, что она хочет носить пышную прическу или из желания войти в книгу Гиннесса. Волосы попросту нельзя стричь. И если бы Андреа, тем не менее, рискнула предпринять стрижку, она бы запросто умерла от потери крови. Это исключительное событие, связанное с растительностью на голове.
С госпожой Гернандес постоянно проводят медицинские исследования. Ученые написали о ней десятки статей, научных работ и медицинских заключений. Хотя, если отвлечься от волос, Андреа — самая обыкновенная женщина, и у нее трое детей. А вот ее волосы это нечто феноменальное. Как любая живая ткань человеческого организма, они содержат кровеносные сосуды и нервы. Что само по себе аномалия: нормальные волосы представляют собой роговые образования, лишенные чего-либо живого. Малейшее срезание волос вызывает нестерпимую боль и моментальное кровотечение.
Доктор Альдо Гарсиа, известный в Бразилии дерматолог, описавший это противоречивое явление в одном из номеров «Dermatology Annals», считает, что волосы Андреа связаны с кожей совершенно на другом принципе, чем у других людей.
Брюнетка Андреа рассказала врачам, что отклонения от нормы в ее волосах были замечены, когда девочке было два года. Ее мама, решив прихорошить дочку, попыталась слегка укоротить чересчур длинную, по ее мнению, прическу и срезала у нее несколько локонов. Но дальше дело не пошло: на волосах показалась кровь, а девчушка закричала от невыносимой боли. Доктор Гарсиа в статье также сообщает, что у волос Андреа повышенная чувствительность к любому прикосновению. И хотя их длина уже превысила два метра, они всё еще растут. Можно только представить себе проблемы, с которыми сталкивается Андреа, пытаясь расчесаться.
«Очень сложно жить, имея такие волосы, — пишет в статье доктор. — Специалисты допускают некоторое их укорочение, но под наркозом, ведь это будет своего рода ампутация. Однако хозяйка волос даже намека на это не принимает. Какой-то знахарь ее напугал тем, что будто бы, если волосы отрезать, она умрет гораздо раньше». Доктор уверен, что медицинская практика не знает аналогичных случаев.
Помню давно про это рассказывали по Рен-ТВ, бред кароче
Да я о таком слышала. И более того бывают не только кровяные волосы, а кровяные НОГТИ. Дело в том что в таких волосах и ногтях есть маленькие сосудики по которым течёт кровь. Но я думаю есть способ обстричь их, на пример в больнице наверняка есть такая процедура, но при обстригании волос человек не только теряет много крови но и испытывает адскую боль
Забейте в интернете,, сосуды в волосах и ногтях'' я уверена вы найдёте!!
Я считаю, что учительница не врала. Когда моя бабушка была ребенком была женщина, и у нее были длинные волосы. Ее свекровь рассказала бакшке, что ей нельзя стричь волосы из за того что из волос течёт кровь и ей становится больно
Ххахахаха, кровь из волос, если ты не знала то волос это самый тонкий предмет в мире, и там нету специальный артерии которая помогает крови теч по организму