Уход за волосами

какие вы знаете маски для роста волос

Ещё мелко нарезать бородинский хлеб, запарить его киптком, перетереть в кашицу, туда добавить желток, ложку мёда, ложку водки, настоянной на перце чили. Всё это вымазать на голову, замотать чем-нибудь тёпленьким, подождать минут 40, смыть просто тёплой водой. Эффект - не описать! !
А ещё простенько: пиво с желтком.
Диляра Игамбердиева
Лучший ответ
Конопляное масло. Серьёзно.
Эффективная медовая маска от выпадения волос и против перхоти:
перемешать по 2 чайных ложки меда и репейного масла и добавить 2 желтка. Получившуюся смесь втереть в кожу головы, а через 40 минут смыть. Делать маску раз в неделю в течение 2-3 месяцев.

Травяная маска для укрепления корней волос:
смешать по столовой ложке цветков ромашки, липы и листьев кpaпивы, залить стаканом кипятка. Через полчаса процедить и добавить несколько капель витаминов А, В1, В12 и Е. Затем покрошить в смесь немного ржаного хлеба и через 15 мин. нанести на голову. Сверху надеть полиэтиленовую шапочку и через 1-1,5 часа хорошо промыть голову водой. Такая маска, приготовленная в домашних условиях укрепляет корни волос.

Маска от выпадения волос из коньяка, желтка и меда:
смешать столовую ложку коньяка, один яичный желток и десертную ложку меда. Нанести смесь на голову на 20 мин. , смыть водой.
Asema <3
Берём яичный желток, добавляем одну столовую ложку мёда. По желанию можно добавить лук для увеличения эффективности. Недостатком добавления лука будет являться неприятный запах. Убрать его можно, спрыснув волосы лимонным соком. Нанесите маску, замотайте волосы полотенцем, подождите немного и смойте всё это водой.
Я покупаю маски и бальзами для волос
Евгения Дмитриева а какими именно ты пользуешься?
кефирной пользуюсь
Репейное масло смешать с желтком, можно ложку меда теплого добавить - нанести на корни, под полиэтиленовый пакет и обернуть всю эту конструкцию полотенцем.
из натуральных и действенных ( тестировано на себе) - это репейное масло с красным перцем. в аптеке можно купить.
Елена Шудра
так-с)) моя любимая тема. очень люблю свои волосы и пользуюсь только натурпродуктом)... масло не очень подходит... потому что часто снизу под волосами не вымывается. хотя репейное с перцем хорошее средство. бесцветная хна и волосы ламинирует и растут быстрее. еще есть такая вещь... травы кавказа, вот у них есть сбор укрепляющий корни волос. очень хороший. ну что еще. еще есть индийский шампунь. он состоит только из трёх трав. Тали Поди и маска из трав Брами (перемолотые в порошок травы) пахнет так приятно. травами и моет голову без вреда для волос... массаж волос. кожи головы. каждый день)).. это из того что реально проверено))) на себе))
Chinar K
После каждого мытья пользуюсь масляным флюидом, защищает кончики, они не секутся, это помогает сохранять уже отросшую длину волос. Пробовала разные, лучше Brelil и Nuance. Они без силикона, не волосы не жирнеют.
Alua Edenbaeva