Уход за волосами

Подскажите как ускорить рост волос?

Волосы растут, если нормальное кровообращение в коже головы. Выпадает не весь волос, а его верхняя часть. Нижняя - фолликула неповреждается. Помогает ежедневный массаж головы через махровое чистое полотенце по 10 минут каждый день до ощущения тепла. Волосы начинают расти примерно через 40 дней. Рецепт не для длинных волос!
Elena Vlasova
Лучший ответ
репейное масло самое лучшее средство в укреплении и рощении волос.
Миноксидил 2% для женщин. Реально ускоряет рост волос и увеличивает фазу анагена - фазу роста.
Только применять его придется постоянно, по 2 раза в день.
Нельзя беременным и кормящим.

Репейное масло - это во-первых анахронизм, во-вторых малоэффективный анахронизм. .
Но особенно умиляют ответы про фазы луны и заговоры от бабки Агафьи.
попробуй по народным приметам подстричься в нужную фазу луны (это узнай по инету, в какую именно).
Маска для волос из молотого перца и меда
1 ст. ложка молотого красного перца
4 ст. ложки жидкого натурального меда
Перец смешиваем с медом (если мед уже не жидкий, его можно растопить на водяной бане) . Моем голову, на кожу головы наносим маску. Укутываем полиэтиленовым пакетом, сверху – полотенцем. Оставляем на 30-40 минут до появления ярко выраженного жжения, и смываем теплой водой.
Маску для волос из молотого перца и меда делайте 2 раза в неделю, и уже через неделю можно будет отметить первые результаты. Очевидцы говорят, что за 2 месяца волосы могут вырасти на целых 6 см

Маска из горчицы для роста волос
Эта маска не только ускоряет рост волос, но и борется с чрезмерной жирностью волос.
2 ст. ложки горчицы (сухой горчичный порошок ищем также в супермаркетах и кулинарных магазинах)
Желток одного яйца
2 ст. ложки любого растительного масла
2 ч. ложки сахара (ведь чем больше сахара, тем «злее» горчица) .
2 столовые ложки очень горячей воды
Сначала смешиваем всё, кроме воды – ее добавляем в последнюю очередь.
Наносим только на кожу головы по проборам, так как смесь очень сушит волосы (если боитесь за сухие кончики, их можно смазать вашим растительным маслом, предварительно его подогрев) . Укутываем голову в целлофан и полотенце. Держим от 15 минут до часа, смываем водой, затем промываем волосы шампунем.
Маску из горчицы делаем раз в неделю для нормальных волос, раз в 5 дней – для жирных (для очень жирных можно даже почаще) , и раз в 10 дней – для сухих.