Уход за волосами

подскажите как ускорить рост волос?

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить
Байрта Кикеева
Лучший ответ
Массаж, маски....
используйте горчичную маску, она раздражает кожу головы, что усиливает приток крови, и соответственно питательных ве-в
никак. это гормональный процесс и заложен генетически. так что, уж сколько Вам положено в месяц мм столько и будет отрастать
Юля Горшкова
Бред. Все, что выше, бред=)Я свои медленно растущие и поженные волосы за год от плеч вырастила до талии и почти прекратила сечение=)Ни в коем случае не мажь голову горчицей... Во-первых, ужасно жжёт! Это невыносимо просто. Во-Вторых, отвратительный запах при смывании. В-третьих, я делала процедур 5-эффекта не увидела. Далее там говорилось о никотиновых капсулах... у меня знакомая курс проделала-изменений не увидела вообще, да и не надо оно тебе-никотинка расширяет сосуды, мало ли как на тебе это отразится? То, что рост волос ускорить невозможно, тоже не правда. За счет стимуляции волосяных луковиц, их рост действительно усиливается. А теперь слушай, что реально помогает=)
1.Купи в аптеке репейное масло с перцем и по желанию еще можешь купить витамины А и Е (они так же способствуют росту волос, в подогретое масло с перцем нужно добавить по чайной ложке каждого), рецепт прост: 1-2 раза в неделю массировать кожу головы около 5 минут подогретым маслом, а потом под пакет, шапочку для душа и обмотать все полотенцем для создания тепла и держать 1 час.

2. Моя самая первая маска для роста волос=) чайная ложка теплой кипяченой воды+чайная ложка жидкого меда (можно засахаренный в микроволновке подогреть) +чайная ложка порошка корицы+2 желтка (не добавляй целое яйцо-белок разваривается и его трудно вычесать потом полностью с волос), все это перемешиваем и на корни волос на 1-2 часа.

3.Не помешают аромарасчесывания... Для этого нужно всего 2 вещи: расческа из натуральных материалов (дерево, щетина животного, кость) и эфирное масло (иланг иланг, сандал, грейпфрут, апельсин, лаванда, пачули и т. д). Об этом в интернете поищите подробнее=)

4. Травяные ополаскивания. Купите в аптеке, или, если есть возможность, нарвите себе крапиву (у меня китайская двудомная) и делайте из нее отвар, после каждого мытья головы старайтесь ополоснуть волосы теплым или прохладным отваром-крапива стимулирует рост волос, особенно, если во время процедуры еще сделать массаж.

5. Недавно видела этот рецепт на ютубе, сама лично не пробовала, но уже собираюсь опробовать-шампунь для быстрого роста волос. В 1-2 ст. ложки шампуня добавить ментол (эфирное масло мяты) и первый раз вымыть корни волос им, а потом уже смыть и продолжать мытье обычным шампунем.

Вот, вроде это все))) Лучше вы не найдете ничего, потому что ни одно "профессиональное"средство не заменит натуральные рецепты для волос-это я точно знаю.
Я ипользую проф. косметику, а именно Kaaral K05 серия для роста волос и против выпадения и все супер!
Купите в аптеке никотиновую кислоту 1% и каждый вечер втирайте в волосы. Это способствует активному росту волос. Проделывайте месяц, месяц перерыв и по новой. Не нужно попадать на кожу головы, а то она начнет краснеть. Так же противопоказан этот рецепт людям с высоким давлением. Удачи.
репейное масло, массаж, маски различные... не использовать утяжки, фены, плойки.
|||Анна |||
Отлично помогает касторовое масло, когда моете голову делаете 15-ти минутные маски, нанесите на влажный волос и укутайте полотенцем. Касторовое масло продается в любых аптеках вашего города
Aleyna Aleyna
самый лучший способ-горчичная маска!