подсушенный ржаной хлеб залить кипящим отваром можно травяным, луковой шелухи или просто водой, остудить, добавить желток, можно немного кефир ( но не жидкая должна быть масса, вязкая) , если волосы сильно выпадают мелкую соль - для роста волос. На час под теплый колпак, затем смыть, шампунь, бальзамчик, повторять 1-2 раза в неделю.
Сама пользовалась, волосы обретали здоровый блеск, особенно весной после головных уборов и нехватке витаминов. Не пожалеете
Уход за волосами
кто-нибудь мыл голову хлебом? как результаты?
один раз только помоешь и потом вымоют все остальное у тебя и снаружи и внутри и зашьют по подбородок.
Дка им не моют. Из него маску делают, а если завареный чёрный хлеб процедить и водичку эту втереть в коду головы-лучше расти будет.
Но эти рецепты хороший для хорошего хлеба. А сейчас хлеб делают такой же плохой, как всё остальное--и рецепт не работает.
У меня сестра делала. Мне показалось, что ерунда.
В магазине закончился шампунь, остался только хлеб?
А я думала, хлеб едят.
арбузом попробуй говорят помогает от вшей=)
Пробовала - до сих пор смываю...
Вахахаха ппц коры. . вхахаха.... ой не могу. . ну если денег нету на шампунь. хоть чем уже будешь мыть. )
мм. ну врядли. хлеб намылится. попробуй содой. я частенько так делаю . от засухи помогает) Уксуса добавь мыть вообще не чего будет =))
а это значит "нахлебиться"?ну вобще вы можете стать хлебом, такчто взвесьте все за и против
Сейчас такой хлеб... Раньше действительно мыли черным хлебом, он богат витаминами В. Поэтому есть другой вариант: сделать дрожжевую маску. Поищите рецепт в ин-те.
Вот например рекомендации:
А я делаю другой вариант дрожжевой маски. Пачка дрожжей+ст л масла+желток+чуть-чуть сахара.... Ставлю в миску с горячей водой (как водяная баня, только без плиты)... Жду, пока они начинают бродить и на волосы.... Хожу часа два.... Волосы и правда быстрее растут и выглядят намного лучше, шелковистее и здоровее.. .
Развести пол-стакана теплой воды и пол-пачки пресованных дрожжей (это те что в брикетике) , добавить чайную ложку сахара (сахар нужен для процесса брожения) . Накрыть тряпочкой и поставить в теплое место минут на 40. (Обратите внимание на свежесть дрожжей т. к. лежалые дрожжи по сути мертвые и забродить не смогут. Так же важна температура воды. В прохладной - процесс брожения так и не начнется. В холодной же живые бактерии попросту умрут и дрожжи так же не забродят. )
Когда они забродят сделать маску на волосы, одеть душевую шапочку и сверху полотенце или старую ненужную плотноприлегающую шапку. Держать 30-60 минут. Смыть водой маску и вымыть волосы шампунем. Маску можно делать не чаще 1 раза в 2 недели. (Более частое использование будет пересушивать кожу головы что приведет наоборот к выпаданию. Эта маска очень сильнодействующая и делать её чаще просто нет надобности)
Дрожжи в этой маске не могут подойти так, как подходят кпримеру тесто для пирогов т. к. в составе маски нет муки. Так что не ждите что маска будет такая же густая как дрожжевое тесто. Если вы все сделали правильно и ваша масочка забродила то вы должны увидеть масочку с пенкой наверху! Пенка показатель того что дрожжи забродили и они живые! Т. к. дрожжи не совсем приятно пахнут можно в масочку добавлять несколько капель ароматического масла что бы перебить запах. Такие масла кстати благотворно влияют на волосики. Для масок хороши следующие масла: иланг-иланг, аир, грейпфрут, если есть перхоть – розмарин, для жирных волос – шалфей.
При первом же использовании этой маски волосики будут блестящими, шелковыми и очень ухоженными на вид. На ощупь будут мягкие-мягкие как в детстве! Придает небольшой объем волосам. Визуально волосы кажутся гуще. Рост волос ускоряется при РЕГУЛЯРНОМ ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ этой маски.
Вот например рекомендации: