Уход за волосами
Какие средства с эффектом выпрямления волос которые вы пробовали дают реальный эффект?Или это без утюжка нереально?
нереально
Я феном выпрямляю.
Волнистые и кудрявые волосы это суперкрасиво. У меня такие же и я довольна.
Как можно выпрямить волосы феном
Как можно выпрямить волосы феномВажным моментом является то, что выпрямлять волосы при помощи фена можно только в направлении их роста, чтобы ни в коем случае не приподнимать вверх мельчайшие чешуйки ствола волоса. Иначе они станут ломкими и тусклыми. Кроме того, если вы решили выпрямить волосы феном по их росту, то после процедуры они наполнятся блеском и станут более эластичными. Причем не только выпрямлять волосы, но даже и сушить их против роста не рекомендуется. Во-первых, потому, что вы нарушаете стриктуру самого волоса. Во-вторых, так горячий воздух еще сильнее повредит волос, так как пересыхание и потеря влаги при таком раскладе наступает гораздо быстрее. А в-третьих, потому что вскоре вместо волос на голове вы увидите истонченную солому, которая будет постоянно ломаться. Поэтому, чтобы с вами этого не произошло, когда возьметесь выпрямить волосы феном, делайте это только в направлении роста волос.
Вторым важным моментом является то, что при проведении процедуры не стоит использовать слишком горячий воздух, опять же чтобы максимально сохранить ваши волосы здоровыми и невредимыми. Лучше всего чередовать горячую струю с прохладной, но ни в коем случае не зацикливаться на двух этих крайностях, так как в одном варианте вы пересушите волосы, а во втором – так ничего и не добьетесь. Поэтому если у вас фен с регулятором температуры, то активно используйте его при создании идеально прямых прядей.