Уход за волосами

Много слышала о том,что если не состригать периодически концы волос,они медленнее растут!Правда ли это?

Волосы рекомендуют постригать на 1-2 см раз в 2-3 месяца, чтобы снять секущиеся концы. Я следовала этому совету и никак не могла отрастить длинные волосы. Сейчас стригусь раз в 3-4 месяца, регулярно делаю маски и смазываю концы специальным гелем. Растут не быстрее не медленнее. А чтобы усилить рост нужно пить витамины и делать массаж головы ( хотябы во время мытья ).
Юлия Мыскина
Лучший ответ
Да это так и выглядят хуже!
А я в АиФ читала, что это никак не влияет на рост, врач говорил. А потом, не с концов они растут. Ведь, если волосы окрашены, свой цвет появляется у корней, а не на концах.
Ольга Кизнер
Невзаимосвязано. Концы Волос секутся и поэтому их подстригают
Я слышала что наоборот
Зона роста волос находится в вашей коже. Точнее в волосяной луковице, которая находится в коже. Это единственная живая часть волос. Все что вышло из нее мертвая часть волос. И потому, что вы с ними делаете никак не может влиять на их рост. Главное не брейте кожу головы. Можно повредить волосяные лековицы.
их отстригают что бы они не секлись а не для того что бы быстрее росли они ростут от корней
Я тоже про это слышала. говоят, что волосы дышат черз кончики.
да. концы начинают сечся, но быстрее они не будут расти. вообще сострегать концы советуют раз в 3 месяца примерно
ни кому ни верь моей девушке тоже самое сказали
это правда, потому что концы секутся.