Уход за волосами

Почему говорят, если состригать концы, то волосы быстрее будут расти? Бред, какая связь между концами и корнями...

зависит! не буду употреблять заумную терминологию, но дело в том что волосы "дышат" кончиками, а не корнями. у корней они получают только питание от головы. ( а когда концы секутся волос уже не здоров) . а ещё этим объясняется почему короткие волосы ( например у мужчин) растут быстрее чем длинные: кислороду в волосяную луковицу проще и быстрее поступать. поэтому секущиеся кончики смело состригайте, и начните лечить.
а Оля права, если стричь на растущую луну растут быстрее, а на убывающую - медленнее. я мужа в парикмахерскую на убыв. отправляю, чтоб в следующий раз ему не скоро идти и деньги зря не тратить, а сама на растущую стригу кончики - у меня всю жизнь длинные волосы, сколько ни стригу.
Марина Цой
Лучший ответ
если не постричь, секутся и нет толку
бред, но расщепленные концы, выгладят неопрятно.
Волосы не будут быстрее от этого расти.
Просто раньше все так думали.
А теперь учёные доказали, что волосы не растут быстрее от того, что стригут концы.
да неправда это. . просто так говорят..
главное еще правильно выбрать день! от луны там что то должно зависеть
Просто нужно ухаживать за концами волос, чтобы они не секлись, т. к. не будет заметен рост волов. Необходимо состригать посечённые кончики по мере необходимости. Ну а вообще рост волос определяеться на генном уровне, у кого-то отросли определённой длины и больше не ростут.