Уход за волосами
можно ли в маске для волос смешивать димексид и глицерин?
димексид в количестве до чайной ложки вреда не принесет, в вашем рецепте вроде и должна быть чайная ложка. разбавлять его не нужно. глицерин действительно абсолютно не помешает и не навредит. и делайте маску с димексидом не чаще одного раза в неделю. удачи в отращивании!
Димексид добавляют как вещество. способное транспортировать другие в ткани. Плюс- противовоспалительный эффект. Но главное- не переборщить.
Смешивать можно, глицерин вещество нейтральное и используется в качестве основы, другой вопрос следи за концентрацией димексида, а то и впрямь без волос останешься.
с ума сошла ???повылазят нафиг после такой масочки.. . димексид разбавлять надо сильно, а то кожу головы сожжешь.. . странное сочетание для маски, однако.. . откуда такой рецепт?...
По себе скажу, что данная маска, лично мне-отлично помогла отрастить волосы за лето от каре до - середины лопаток и выровнять линию роста волос на лбу. Демиксид смешиваю 1/3, и не важно, чайная ложка это или столовая. Я беру все по столовой ложке, но если прибавляются еще какие-либо масла и объем увеличивается, то все по чайной ложке делаю. К примеру:
1 ч. л. - витамин е
1 ч. л - витамин а ( или масло подсолнечное)
1 ч. л. - демиксид
1 ч. л - репейного масла (касторовое, персиковое, абрикосовое и тд)
1 ч. л - глицерина
Ингридиентов много, поэтому по ч. л все беру.
Вот, опять лето, опять время отращивать.
Так что, удачи нам )
1 ч. л. - витамин е
1 ч. л. - демиксид
1 ч. л - глицерина
Так что, удачи нам )